В администрации Эвенкийского муниципального района новый руководитель

30-01-2013, 19:17

Сегодня в Туре, на сессии Эвенкийского районного Совета депутатов, рассмотрели итоги конкурса на замещение должности главы администрации Эвенкийского муниципального района.

Напомним, в декабре парламентарии района своим решением объявили о начале конкурса. Заявки на участие в нём подали четыре человека: Светлана Аносова, Валентина Ильчакова, Олег Морозов и Андрей Черкасов. По итогам трёх этапов конкурсного испытания наибольшее количество баллов набрал Андрей Черкасов, последние годы работавший заместителем главы администрации Эвенкии по Байкитской группе поселений. Более пятидесяти процентов от максимально возможной суммы баллов набрал также Олег Морозов. Таким образом, на рассмотрение парламентариев Эвенкийского райсовета были вынесены две кандидатуры - Олег Морозов и Андрей Черкасов.

При тайном голосовании по двум претендентам на должность главы администрации ЭМР большинство депутатов проголосовали за Андрея Черкасова, который и был назначен на эту должность. Он поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие: "Это большая ответственность. Я готов работать совместно с Эвенкийским районным Советом депутатов на благо Эвенкии и решать все вопросы жизнедеятельности района".

Для справки

Андрей Юрьевич Черкасов родился 8 сентября 1969 года в г. Ялуторовск Тюменской области. С 1972 г. живёт и работает в Эвенкии. Имеет высшее образование. Последние несколько лет Черкасов был заместителем главы администрации ЭМР по Байкитской группе поселений. До этого избирался депутатом Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО третьего созыва.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Проблемы коренных северян будут решаться комплексно

Сегодня состоялось заседание комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания края под председательством Анатолия Амосова. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Семён Пальчин, руководитель краевого агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов края Валентина Бокова, руководитель

Глава города Эдхам Акбулатов назначил на должность заместителя Главы города – руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрея Геннадьевича Шлому.

Шлома Андрей Геннадьевич родился 10 мая 1970 года в г. Торжок Тверской области. В 1994 году закончил Завод ВТУЗ Красноярского политехнического института по специальности «электронное машиностроение». В 2010 году получил второе высшее образование в Сибирском федеральном университете по специальности «государственное и муниципальное управление».

В эвенкийских магазинах появились "социальные полки"

Администрация Эвенкийского муниципального района во исполнение поручения Губернатора края Льва Кузнецова утвердила перечень основных продуктов питания из десяти наименований, которые реализуются населению в магазинах по ценам ниже средних.

Загорание бензовоза

7 января в 12:25 от оперативного дежурного пос. Тура Эвенкийского муниципального района поступило сообщение о взрыве и загорании бензовоза при перекачке топлива в н.п. Ессей.

Депутаты Думы АМО настаивают на отстранении от должности главы администрации Ангарского района Антона Медко.

Исполняющая обязанности мэра района Светлана Кажаева ранее заявила, что обратилась в прокуратуру с просьбой разъяснить ей один вопрос - должна ли она расторгнуть трудовой договор с главой администрации АМО Антоном Медко. Но, накануне, в прокуратуре Ангарска эту информацию опровергли.  При этом уточнили, что ранее и.о мэра в ведомство обращалась, но с просьбой разъяснить ей совершенно другой

Губернатор Забайкальского края оказал содействие в проведении досрочных выборов депутатов Совета в Дульдургинском районе

29 октября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин взял под личный контроль досрочные выборы депутатов Совета Дульдургинского муниципального района.Досрочные выборы депутатов Совета муниципального района назначены избирательной комиссией Дульдургинского района на 16 декабря.

В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение

Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - Управляющего делами Станислава Тэлина.

В Думы муниципальных образований, входящих в состав Ангарского района, избраны по 10 депутатов

В Мегетском, Одинском, Савватеевском муниципальных образованиях были избраны депутаты местных представительных органов. В состав Дум каждого из поселений вошли по 10 депутатов, получивших наибольшее число голосов избирателей.

Олег Каньков назначен представителем Правительства Иркутской области в Совете Федерации ФС РФ

Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от Правительства Иркутской области назначен Олег Каньков. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

За пост главы администрации Усолья пока собираются бороться трое.

Желание принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации изъявил еще один кандидат. По информации пресс-службы администрации Усолья, документы сдал заместитель директора по общим вопросам негосударственного образовательного учреждения  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила награду работнику АПК Приангарья

Министр сельского хозяйства Российской Федерации  Оксана Лут вручила ведомственную награду работнику агропромышленного комплекса Приангарья. Торжественная церемония награждения лучших работников АПК состоялась на итоговом заседании Коллегии Минсельхоза России в Москве. На мероприятии

Продолжается благоустройство прилегающей территории Дворца культуры им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске

В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» продолжается благоустройство на прилегающей территории Дворца культуры им. И.И. Наймушина в городе Усть-Илимске. Работы выполнены на 45%, завершить их планируется в октябре текущего года. Общий объем финансирования составил

Константин Зайцев: Возможности для увеличения числа студентов аграрного техникума есть

Вопросы перспектив развития отделения Иркутского аграрного техникума в селе Оёк и условий для подготовки специалистов для аграрной отрасли обсудил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев с министром образования региона Максимом Парфеновым, мэром Иркутского района Леонидом

В Иркутской области впервые проходит народный конкурс «Гордость медицины Приангарья»

Впервые в Иркутской области объявлен народный конкурс «Гордость медицины Приангарья», направленный на выявление и поощрение лучших медицинских работников региона, повышение престижа профессии. В этом году конкурс пройдет в трех номинациях: «Лучший врач», «Лучшая медсестра или лучший медбрат» и

С 1 июля 2025 года телефоны иностранных граждан, не подтвердивших свои данные в салонах связи Иркутской области, перестанут работать

Иностранным гражданам, у которых есть SIM-карты, нужно подтвердить данные через Единую биометрическую систему и включить в договор с оператором связи сведения об IMEI используемого устройства.

В Фестивале современного искусства «Территория. Иркутск» примут участие театры шести городов России

Фестиваль современного искусства «Территория. Иркутск» пройдёт в Иркутске с 5 по 11 июня. На нем представят свои спектакли театры Москвы, Иркутска, Ангарска, Магадана, Лесосибирска и Шарыпово Красноярского края. Также состоится профессиональная образовательная программа для молодых специалистов