Госавтоинспекция края предпринимает дополнительные меры по стабилизации аварийности на дорогах Ставрополья

9-01-2014, 17:07
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю: Дорожно-транспортные происшествия представляют серьезную проблему. На дорогах идет «необъявленная» война. Только за первые дни нового года, с 1 по 8 января 2014 года, на Ставрополье, в 49 авариях погибло 21 и травмировано 64 человека. Эти потери ужасны еще и тем, что в списке среди погибших - пятеро детей.
16 погибших были водителями и пассажирами транспортных средств. В большинстве своем эти трагедии на дорогах стали возможными ввиду халатности, невнимательности, пренебрежения водителями транспортных средств элементарными Правилами безопасности на дороге.
Высокая тяжесть последствий ДТП обусловлена не использованием водителями и пассажирами пассивных средств безопасности автомобилей – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В целях стабилизации аварийности на территории края Управлением ГИБДД принято решение о проведении профилактических мероприятий: «Каникулы» с 06 по 12 января 2014 года, «Ремень безопасности» с 09 по 15 января 2014 года.
Усиленные наряды ДПС несут службу в местах концентрации ДТП, осуществляют контроль за транспортом и пешеходами в наиболее опасных участках автодорог, улиц, а так же вблизи образовательных учреждений края. Плотность нарядов ГИБДД увеличена в темное время суток, когда риск аварий наиболее велик.
Уважаемые водители!
Отнеситесь с полной ответственностью к управлению источником повышенной опасности, которым является автомобиль. Будьте цивилизованными участниками дорожного движения. Помните, что от ваших действий за рулем, зачастую зависит не только ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других людей!
Безопасная езда начинается с настроя на нее, поэтому до начала поездки необходимо сосредоточится на предстоящем маршруте движения. Не забывайте, что в первые два часа, с начала движения, происходит более половины дорожно-транспортных происшествий. Научитесь своевременно и правильно отдыхать: после первых трех часов езды прервитесь для отдыха на 10 минут, в дальнейшем стоянка такой продолжительности необходима через каждые два часа.
На постоянных маршрутах - запомните места повышенной опасности, и заранее готовьтесь к встрече с ними.
Управляя автомобилем, не рассчитывайте, что другие участники дорожного движения неукоснительно будут соблюдать Правила дорожного движения, поэтому необходимо быть всегда предельно внимательным. Если возникла опасная ситуация, причиной которой является нарушение Правил другим водителем, не пользуйтесь своим преимуществом, лучше умелыми действиями не дайте этой ситуации перерасти в дорожно-транспортное происшествие. Будьте великодушны, агрессия на дороге недопустима, именно она становится виновницей многих трагедий на дороге.
Уважаемые родители!
Ежедневно напоминайте детям о Правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней светоотражающие элементы – фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка.
УГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
. Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю.
г.Ставрополь, ул.Дзержинского, 102, дежурная часть ГУ МВД России по Ставропольскому краю: (8652) 30-40-43, 30-41-51, 23-65-40, 26-38-57ф, 02.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Железноводские инспекторы ГИБДД и школьники раздали водителям памятки

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю: Ребята дарили рисунки

Из сводки происшествий за 8 января 2014 года

8 января на территории Московской области в 11 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека

Сотрудники ГИБДД работают на месте аварии, унесшей жизни 4 человек

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Ставропольскому краю: Устанавливаются

Из сводки происшествий за 1 января 2014 года

1 января на территории Московской области в 16 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека

На дорогах Улан-Удэ проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории г. Улан-Удэ за 10 месяцев зарегистрировано 716 ДТП, из них 136 ДТП произошло по вине

На территории республики Бурятия проходит операция «Пешеход»

Данное мероприятие направлено на снижение дорожно – транспортных происшествий с участием

В Иркутской области по-прежнему сложная ситуация на дорогах

Во втором квартале текущего года на дорогах Приангарья произошло 503 дорожно-транспортных

В Иркутской области наиболее дисциплинарными водителями стали военнослужащие

Во втором квартале текущего года на дорогах Приангарья произошло 503 дорожно-транспортных

Госавтоинспекция республики Бурятия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в период школьных каникул

«Ура, каникулы!», - с таким радостным настроением школьники будут отдыхать от занятий с 5 по 11

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В