В Калининграде полиция разыскивает грабителей, нападавших на женщин в подъездах

10-01-2014, 06:58
Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: В Калининграде с начала 2014 года злоумышленники совершили два нападения на женщин в подъездах их собственных домов.
В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. В настоящее время проводится проверка и процедура опознания.
Первое преступление в новогодние каникулы было совершено 5 января.
В подъезде одного из жилых домов на Московском проспекте двое мужчин напали на 41-летнюю женщину. Калининградка вызывала лифт на первом этаже. В этот момент злоумышленники спускались по лестнице. Один из них подошел к женщине и ударил ее рукой в лицо, отчего та упала на пол. Соучастник преступления выхватил из рук потерпевшей сумку. Затем оба нападавших поспешили скрыться. В сумке находилось около 9 000 рублей.
Подобное преступление было совершено 7 января.
В тот день 21-летняя девушка после работы возвращалась домой на улицу Звездную. Около 19:30 она зашла в подъезд. А следом в подъезд вошли двое мужчин. Один из них закрыл рукой рот девушки, а другой выхватил у нее сумки, после чего оба скрылись с места преступления.
Приметы нападавших: возраст на вид – не более 30 лет, плотного телосложения, рост одного – 175 см, другого – 180 см. Оба были одеты в темную одежду, на голове одного из них была вязаная шапка.
Гражданам, располагающим информацией о личностях и местонахождении грабителей, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (4012) 302-302, 8 (4012) 301-400 или 02 (с мобильного телефона: 020).
Круглосуточно работает «телефон доверия» УМВД России по Калининградской области: 8 (4012) 301-066.
Сотрудники полиции рекомендуют не терять бдительность и смотреть по сторонам. Заходя в подъезд, необходимо убедиться в отсутствии подозрительных лиц. Незнакомцев лучше пропустить вперед, чтобы в случае нападения им не удалось совершить его неожиданно.
Не стоит прилюдно демонтировать деньги и другие ценные вещи, например, украшения, мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Особенно внимательными следует быть в общественном транспорте, магазинах, барах и кафе.
В темное время суток необходимо избегать передвижения по малолюдным и недостаточно освещенным местам, пустынным скверам и дворам.
Следует помнить: не всегда кратчайший путь до дома является самым безопасным.
Ключевые слова:
грабежи,
калининград,
полиция,
розыск,
умвд россии по калининградской области
. Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Калининградской области: г.Калининград, Советский проспект, д.7.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Калининграде сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в убийстве

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: В этот же день оперативники вышли

06 января 2014 года

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Сводка за 06

07 января 2014 года

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Сводка за 07

В Черняховске при задержании правонарушителей полицейские произвели два предупредительных выстрела

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: За неподчинение законным

В Гурьевске полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом и личность погибшего пешехода

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Следственным отделом ОМВД России по

В Гурьевске полиция устанавливает очевидцев наезда на пешехода

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Отделом МВД России по Гурьевскому

02 января 2014 года

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Сводка за 02

03 января 2014 года

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Сводка за 03

04 января 2014 года

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Сводка за 04

Задержание: по подозрению в краже автомобиля

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Инспекторы ГИБДД

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области