Ангарчанин осужден за кражу нефти

30-08-2012, 10:55

Периодически на магистральном нефтепроводе "Красноярск-Иркутск" обнаруживают незаконные врезки любителей легкой наживы. Так произошло и в Тулунском районе. Неподалеку от поселка Шерагул была организована незаконная перекачка нефти. Из магистрали украли 29 кубометров "черного золота". Как оказалось в последствии организатором данного преступления был житель города Ангарска, который хорошо подготовился к выполнению данной операции. Им были организованы транспортные средства, необходимые инструменты для земляных и сварочных работ. С собой мужчина взял "на работу" шестерых ангарчан, а также завербовал одного сварщика из Тулуна. Нефти украли на 270 тысяч рублей.

На днях Тулунский городской суд вынес приговор в отношении этой группы лиц. Ангарчанина, организатора преступления, приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Шестерым помощникам из Ангарска дали условный срок 1,9.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Взрыв шланга кислородного баллона произошел на нефтеперерабатывающем заводе под Ангарском

Под Ангарском, в 25 километрах от города, в районе Евловской горы на одном из предприятий, занимающихся переработкой нефти, произошел разрыв шланга газового баллона. В результате пострадал 31 летний монтажник. Сейчас он находится в больнице. Его состояние оценивают как удовлетворительное.

Со счета пенсионера мошенники украли 300 тысяч рублей

Триста тысяч рублей были похищены у пенсионера в Иркутской области, проживающего в городе Усть-Илимск. На данный момент сотрудники полиции задержали участницу преступления, остальные фигуранты по данному делу находятся в розыске. Пенсионер обнаружил пропажу буквально на днях. Однако деньги со счета пенсионера были сняты еще в мае этого года.

Ангарчанка украла у пожилой иркутянки 96 тысяч рублей

Недавно в Иркутске произошло ограбление пожилой женщины. У нее было украдено 96 тыс.рублей. Пенсионерка обратилась в полицию и заявила, о похищении. Женщина запомнила нападавшую и хорошо описала приметы правоохранительным органам. Ориентировка разошлась по дежурным нарядам и в течении нескольких минут патрульные задержали жительницу города Ангарска.

В Иркутске по заказу матери сын убил предпринимателя.

Следствием и судом установлено, что 14 июля 2004 года около восьми часов вечера в офис одной из фирм города Иркутска ворвались двое мужчин, вооруженные пистолетами. Ими были убиты: генеральный директор фирмы, его заместитель и менеджер. Причем, двое последних потерпевших были устранены, как ненужные свидетели. Преступники с места преступления скрылись на мотоцикле. Преступление  

Усольский городской суд признал виновным в изнасиловании бывшего председателя Черемховского районного суда

Усольский городской суд установил, что 25 ноября 2006 года, тогда еще председатель Черемховского районного суда Иркутской области Д, под предлогом довезти до вокзала, посадил в свою машину гражданку С, проходившую практику в этом суде. После чего он отправился в гараж Черемховского районного суда, где совершил насильственные действия на гражданкой С.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске оглашен приговор по уголовному делу о незаконном лишении свободы и угрозе убийством

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2024 года мужчина совместно со своей знакомой распивали спиртные напитки в частном доме в п. Мегет. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина угрожал женщине убийством, причинил ей различные телесные повреждения, а также

В Иркутской области участник программы «Герои Приангарья» назначен помощником мэра Усть-Илимска

Ветеран СВО, кавалер ордена Мужества, участник региональной программы «Герои Приангарья» Алексей Субботин назначен помощником мэра города Усть-Илимска.

Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол

Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» Юрий Уткин поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В постановке заняты 11 китайских актеров. Спектакль адресован для семейного просмотра – юным зрителям от

Иркутский режиссер Юрий Уткин поставил спектакль «Лебединое озеро» в Шанхайском театре кукол - Иркутская область. Официальный портал

Главный режиссер Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» поставил на сцене Шанхайского театра кукол спектакль «Лебединое озеро» на музыку знаменитого балета Петра Чайковского. В премьерной постановке заняты...

Боханские полицейские определили лучших в соревнованиях по стрельбе, посвящённых памяти Героя Советского Союза Егора Быкова

Полицейские соревновались в двух дисциплинах: стрельбе из пистолета Макарова и автомата.