Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин посетил Волгоград в рамках празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве.

2-02-2013, 21:49

Сегодня, 2 февраля, Владимир Якунин почтил память погибших воинов, возложив венки к Вечному огню у памятника "Защитникам Красного Царицына и Сталинграда" на Аллее Героев и в Зале воинской славы на Мамаевом Кургане, а также посетил торжественный митинг и парад войск Волгоградского гарнизона.

Позднее президент ОАО "РЖД" встретился с ветеранами-железнодорожниками и поздравил их с 70-летием победы в Сталинградском сражении. На мероприятии присутствовали участники Сталинградской битвы и других сражений – ветераны войны и труда Волгоградского региона Приволжской магистрали.

Глава ОАО "РЖД" отметил, что на протяжении всего периода военных действий железнодорожники проявляли исключительное мужество, героизм и высокое мастерство.

В окончании встречи Владимир Якунин вручил собравшимся ветеранам-железнодорожникам памятные подарки, пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Сталинградская (ныне – Приволжская) железная дорога работала в фронтовых условиях: станции, депо, мосты и эшелоны подвергались регулярным массированным артиллерийским обстрелам и авиационным ударам.

Восстановление разрушенных путей и строительство новых железнодорожных линий велось в кратчайшие сроки. В январе 1942 г. вступила в строй линия Сталинград – Владимировка (Ахтуба) протяженностью 180 км, в августе 1942 г. открылось движение на линии Астрахань – Кизляр (348,6 км). Скоростными темпами прокладывалась Волжская рокада – ее 340-километровый участок соединил Сталинград с Петровым Валом, Саратовом.

За время Сталинградской битвы железнодорожники доставили к местам назначения более 200 тысяч вагонов с войсками, вооружением, техникой, боеприпасами, горючим и продовольствием.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Казачинские стражи порядка встретились с участником Сталинградской битвы

Работники культуры рассказали полицейским о 4-х земляках-казачинцах, которые участвовали в

В Иркутске будет создан современный транспортно-пересадочный узел

В Иркутске будет создан современный транспортно-пересадочный узел и реконструировано существующее

В Иркутске состоялся митинг, посвященный 70-летию юбилея победы в Сталинградской битве

Представители Правительства Иркутской области, руководители и сотрудники силовых структур

Сегодня в Железнодорожном районе ветеранов Сталинградской битвы поздравят на дому – подарками и песнями под баян.

Специально к 70-летию битвы под Сталинградом специалисты управления социальной защиты населения

В Центральном районе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы.

В Центральном районе проживает 11 участников Сталинградской битвы. К сожалению, по состоянию

Память Сталинграда

24 января в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Забайкальскому краю прошел

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области

Президент ОАО «РЖД» поздравил губернатора Забайкалья с вводом в эксплуатацию электрифицированного участка Оловянная – Борзя

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин направил в адрес губернатора Забайкальского края Равиля

Экс-губернатор Александр Тишанин приехал в Иркутскую область.

Посетить регион Александр Тишанин решил по делам служебным. Вице-президент ОАО «РЖД» посетил Центр

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,