Весёлые и познавательные каникулы устроил для детей сотрудников полиции общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

13-01-2014, 13:10
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В рамках проекта «Общественный совет и дети» в новогодние каникулы для детей сотрудников Главного Управления МВД России по Свердловской области Общественным советом был организован и проведен ряд мероприятий по культурному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Так, при содействии члена Общественного совета Руслана Марчевского около 100 детей сотрудников Главного управления стали гостями Екатеринбургского цирка, где была показана новогодняя сказка «Волшебный бал Золушки». Благодаря великолепной игре цирковых артистов и дрессированных животных ребята приняли участие в увлекательном путешествии по мотивам известной сказки Шарля Перро. Спектакль со сказочными героями и веселыми клоунами порадовал детей, которые отблагодарили артистов аплодисментами и веселым звонким смехом.
10 января для детей, чьи родители служат в полиции, Общественный совет организовал ещё одно мероприятие. В музее ГУ МВД по Свердловской области детям была рассказана история возникновения свердловской милиции, каждой её службы. Ребята с увлечением слушали рассказ экскурсовода, задавали ему вопросы, касающихся разных сфер работы в полиции. Гости музея смогли даже пострелять в электронном тире – каждый из присутствующих мог показать своё снайперское мастерство на большом плазменном экране, вооружившись пистолетом с лазерной указкой. Внести свой вклад «в борьбу с преступностью» пожелали как мальчишки, так и девочки. На память об этой замечательной дружеской встрече останутся теплые воспоминания и совместные фотографии.
Затем программа была продолжена на базе ОМОН ГУ МВД по Свердловской области, где была проведена экскурсия по музею этого боевого подразделения. Прапорщик полиции Ольга Волкова ознакомила ребят с историей отряда, продемонстрировала виды оружия и специальные средства, находящиеся на вооружении его бойцов. Всё разрешалось потрогать и подержать в руках. Экскурсовода засыпали вопросами по видам вооружения и применению их на службе. Гости музея фотографировались с экспонатами, чтобы потом показать их своим друзьям и родителям.
После этого дети отправились в ЦПКиО им. Маяковского, где им представилась возможность «закрепить боевое умение» - поиграть в пейнтбол, а потом посетить контактный зоопарк.
Желающих поиграть в пейнтбол, вооружившись винтовкой и переодевшись в камуфляжную форму, было большинство. Разделившись на команды и выслушав инструктора о правилах, ребята приготовились к бою. Для них это была возможность проявить в себе мужественность, отвагу, силу и стойкость. Первыми «ранеными» оказались девушки и самые молодые «бойцы», которых переполняли эмоции. Они были готовы снова выдвинуться в бой и добиваться победы, но правила игры не позволяли этого сделать, и им приходилось ждать следующего раунда. По окончании игры дети, сфотографировались на память и пообещали вернуться вновь, чтобы исправить свои ошибки.
После стрельб ребята отправились погулять по контактному зоопарку, где с улыбкой на лицах наблюдали за его обитателями, их повадками и с нетерпением бежали к следующим вольерам, чтобы успеть познакомиться со всеми «жителями» и покормить их.
Радостные и восторженные отзывы о посещении маленьких гостей музеев и парка стали лучшей оценкой прошедшего мероприятия. Ребята от души благодарили членов Общественного совета и людей в форме за столь насыщенную экскурсионную программу и выразили свою желание посетить эти места еще раз.
Хочется отдельно поблагодарить членов совета Руслана Марчевского, Елену Звереву, Владимира Черменинова и Ивана Морозову за активное участие в организации и проведении этих мероприятий, а также сотрудников Культурного центра, музейно-ветеранского комплекса, ГИБДД и автохозяйства Главного управления области – без их содействия эта программа бы не состоялась.
Общественный совет
при ГУ МВД России по Свердловской области
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД выявили грубые нарушения при перевозке детей автобусом

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области:

Грабители в брендовой одежде и разбойники, воспитанные на компьютерных играх. Итоги 2013 года от уголовного розыска

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Интервью с начальником УУР ГУ МВД России по Свердловской области Александром Мазаевым...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске члены общественного совета проверили качество оказываемых населению государственных услуг

Общественники с положительной стороны оценили профессионализм полицейских и добросовестное исполнение ими служебных обязанностей.

Определены победители интеллектуальной игры «По страницам Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/06b/xzo3h04cqtligj62iur8gh40oynvbq9s/i-_27_.webp&w=308[/img] Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» подвел итоги интеллектуальной...

В селе Большеокинское Братского района стартовал капремонт детского сада «Тополек»

Подрядчик приступил к капитальному ремонту детского сада «Тополек» в селе Большеокинское Братского района. Его проводят по национальному проекту «Молодежь и дети» и завершат к началу учебного года — в августе 2026 года. Финансирование проекта составило 50 млн рублей из федерального, областного и

Школьникам Приангарья предлагают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Школьники Иркутской области могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–11 классов, которую проводит образовательная онлайн-платформа «Учи.ру». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Эффективная и