В Приангарье экс-чемпион Европы по боксу признан виновным в нападении на полицейского
Районный суд посёлка Чунский Иркутской области огласил обвинительный приговор экс-чемпиону Европы по боксу 28-летнему Дмитрию Башкатову.
Напомним, 20 сентября 2012 года мастер международного класса на автомобиле «Тойота-Камри» едва не спровоцировал аварию и пытался скрыться от патрульного экипажа ДПС. Будучи в алкогольном опьянении, он протаранил иномаркой служебную «Ниву», однако был блокирован на железнодорожном переезде. Установлено, что водитель выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников, затем набросился на одного из полицейских и несколько раз ударил его.
Суд признал Башкатова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении сотрудника полиции). Приговором суда ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
За кражу боевых наград у ветерана житель Ангарска приговорен к колонии строго режима
Жителя Иркутской области осудили за нападение на полицейского
В Иркутске бывший милиционер осужден за взятку 1 млн. рублей
В Иркутске вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника милиции за покушение на получение взятки
В Иркутской области экс-чемпион Европы по боксу предстанет перед судом
Бывший милиционер Братского района признан виновным в превышении должностных полномочий
Дмитрия Башкатова будут судить за избиение полицейских
Водитель, ударивший полицейского, ответит перед судом
Усольский городской суд признал виновным в изнасиловании бывшего председателя Черемховского районного суда
Иркутский инспектор МЧС осужден за обман предпринимателя
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |





Добавить комментарий!