В Службе судебных приставов определены самые «горячие» новости 2013 года

13-01-2014, 16:10
Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: В 2013 году в средствах массовой информации (в печати, на Интернет-сайтах, радио и телевидении) было опубликовано более 4 тысяч информационных сообщений, рассказывающих о деятельности судебных приставов Зауралья. В УФССП России по Курганской области подвели рейтинг новостей, которые вызвали наибольший интерес у журналистов и жителей региона.

В течение 2013 года на официальном сайте Управления публиковались абсолютно реальные истории, рассказывающие о работе судебных приставов, и о том, с какими ситуациями им приходится сталкиваться в своей повседневной работе.
2013 год начался для судебных приставов с необычных арестов. В рамках взыскания задолженностей с местных предпринимателей судебным приставам пришлось наложить арест на 11 лошадей, 33 дойные коровы, 1 племенного быка, а также описать 6 голов поросят черно-белой масти. Несмотря на то, что забирать животных у их владельцев не стали, а оставили хозяевам на ответственное хранение, должники, обеспокоенные судьбой своих питомцев, нашли возможность оплатить долги.
Под арест судебных приставов в 2013 году попали также 42 свадебных и вечерних платья, принадлежащих хозяйке одного из свадебных салонов Кургана, а также 237 пар джинсов, которые судебным приставам принес сам должник, решивший таким образом «оплатить» задолженность по алиментам.
Большой отклик в средствах массовой информации вызвала история еще одного неплательщика алиментов - известного в городе шоумена. На сегодняшний день его задолженность составляет более 150 тыс. рублей. Мужчина - руководитель местной школы моделей, администратор модного журнала и учредитель брачного агентства, пытался убедить судебных приставов, что работает на стройке и живет на 10 тыс. рублей в месяц. В настоящее время за злостное уклонение от уплаты алиментов он привлечен к уголовной ответственности.
Однако, по-настоящему «отличилась» лишенная родительских прав жительница Кургана, прикрывавшаяся умершим ребенком. Женщина говорила, что находится в декретном отпуске по уходу за новорожденной дочкой, не работает, поэтому алименты другим своим детям платить не может. Однако, выяснилось, что ее новорожденный ребенок умер несколько месяцев назад. И это был мальчик, а не девочка.
Большой резонанс в прошедшем году вызвала информация и о предприимчивой жительнице областного центра, незаконно прописавшей в своем доме 50 мигрантов, и наказанной штрафом в размере более полумиллиона рублей. Серьезно напугал сотрудников Службы должник из Белозерского района, который при встрече с судебным приставом-исполнителем повел себя неадекватно. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина забрался на крышу надворной постройки и стал угрожать, что зарубит себя лопатой или спрыгнет с крыши, если судебный пристав не оставит его в покое. Причем должен был мужчина всего 500 рублей. К счастью, сотрудникам Службы удалось убедить должника не причинять себе вреда.
В 2013 году должники клеили обои под контролем судебных приставов, пытались спрятаться от сотрудников Службы в собственных квартирах под кроватью и в ресторанах под столиками, пытались «задобрить» приставов шоколадкой, посвящали служителям закона стихи и даже слагали сказки о их нелегкой работе.
Однако прошедший год запомнился сотрудникам Службы не только забавными казусами в работе с должниками. Никого не оставили равнодушным сообщения о передаче детейиз семьи подростка, подозреваемого в убийстве ребенка в селе Половинном, органам опеки и попечительства, о героическом поступке судебного пристава Михаила Малинникова, накрывшего собой брошенную преступником гранату, и спасшего жизни людей.

Пресс-служба УФССП России по Курганской области.



Автор: Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2013 году судебные приставы произвели более 3 тыс. арестов имущества должников

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: Арест имущества – это наиболее

Неплательщик алиментов не останется без наказания

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Калмыкия: В декабре текущего года

На автомобиль наложен арест

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: В отделе судебных приставов по

На 5 баллов оценили жители Зауралья работу судебных приставов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: В УФССП России по Курганской области в

Жительница Юргамыша последовала совету судебных приставов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области: Услышав призыв Управления Федеральной

Mercedes-Benz – за долг свыше 2 млн

Сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю: Судебным приставом-исполнителем отдела

Судебные приставы г. Тайшета воссоединили семью

Судебным приставам Тайшетского районного отдела судебных приставов удалось убедить должника по

Нашли должника, разбудили совесть

Чтобы заставить гр. К. выплачивать задолженность по алиментам, судебным приставам Аларского

Судебные приставы г. Усолье-Сибирского установили место работы должника, уклоняющегося от уплаты алиментов

В Усольском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.