Ангарский суд обязал администрацию Ангарска очистить дороги города
5-02-2013, 11:11
Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора Ангарска в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием возложить обязанность по выполнению в полном объеме работ по снегоочистке и приведению в надлежащее состояние дорог и улиц города. Ответчиком по делу выступила администрация города Ангарска, третьим лицом – Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. В заявленных требованиях прокурором указано, что по результатам обследования состояния улично-дорожной сети города выявлены многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части своевременной снегоочистки дорог и улиц. В списке несколько десятков улиц и перекрестков, где дороги не соответствуют требованиям ГОСТа, на них имеются снежные накаты, сужающие проезжую часть, кроме того, нарушены сроки ликвидации зимней скользкости.
С учетом заявленных требований суд привлек в качестве третьего лица и участника в деле Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Ангарска.
В ходе судебного заседания, которое прошло сегодня, 4 февраля 2012 года, представитель ответчика от администрации города возражал против заявленных требований, пояснив, что заключен муниципальный контракт на очистку автодорог, работы ведутся. Представители департамента жилищно-коммунального хозяйства также возражали против иска. В полном объеме заявленные требования поддержал представитель ГИБДД Ангарска.
Суд вынес решение, в котором удовлетворил исковые требования прокурора г.Ангарска и возложил обязанность на администрацию города выполнить в полном объеме работы по снегоочистке и приведению в состояние в соответствии с требованиями ГОСТа дорог и улиц г.Ангарска.
Рекомендуем похожее по теме:
Ход работ по уборке дорог в Ангарске будет контролировать специальная комиссия.
В выходные представители администрации города произвели осмотр территории и проверили, насколько качественно идет выполнение работ по очистке дорог с вывозом снега. В ходе осмотра были проверены проспекты Карла Маркса и Ленинградский, улицы Горького, Энгельса, Декабристов, Красная, Космонавтов, Бульварная. В настоящее
Прокурор Ангарска намерен через суд добиваться очистки от снега городских дорог.
В Ангарский городской суд поступило исковое заявление прокурора Ангарска в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием возложить обязанность по выполнению в полном объеме работ по снегоочистке и приведению в надлежащее состояние дорог и улиц города. Ответчиком по делу выступила администрация города Ангарска, третьим лицом – Управление ГИБДД
Почти половина ангарских дорог требуют ремонта.
Информацию о состоянии автомобильных дорог местного значения в Ангарске депутаты заслушали вчера, 29 ноября, во время официального заседания Думы города Ангарска. С докладом на эту тему выступила начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска Василина Шунова. Василина Витальевна отметила, что муниципальное образование город Ангарск можно
Ангарчанин после лечения в больнице обратился в прокуратуру.
По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Ангарска по обращению гражданина о неправомерно понесенных расходах при оказании стационарной медицинской помощи учреждением здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи», прокурором предъявлен иск в суд о взыскании средств, затраченных пациентом на приобретение медицинского изделия для проведения операции в
Ангарской ГИБДД можно написать на электронную почту.
Начала действовать электронная почта службы дорожного надзора ГИБДД Ангарска. Её адрес: gaidoroga@rambler.ru Здесь жители и гости города могут задать вопросы, сделать замечания или высказать предложения, касающиеся организации дорожного движения: обустройства пешеходных переходов, размещения дорожных знаков, состояния проезжей части и т.д. Протяженность дорог, проходящих по территории
В ЭТОМ ГОДУ НА ДОРОГАХ ГОРОДА АНГАРСКА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫЙ СОСТАВ
На зимнее содержание дорог в настоящее время выделено 10 млн. рублей. Уборку автомобильных дорог от снега и наледи, а также посыпку перекрестков противогололедными материалами осуществляет МКП «Благоустройство». В случае сильного снегопада к уборке дорог привлекают силы МУП «Ангарский Водоканал» и двух частных организаций.
Прокуратуры защитила права жильцов общежития в Усолье.
Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2012 отменено ранее состоявшееся решение Арбитражного суда Иркутской области по делу, удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора Иркутской области о признании недействительным (ничтожным) плана приватизации государственного предприятия «Усольское производственное объединение «Усольмаш» в акционерное общество открытого
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЫИГРАЛА СУД: ОБЩЕЖИТИЕ ЗАО «АНГАРСКИЙ КЕРАМИЧЕСКИЙ ЗАВОД» ПЕРЕЙДЕТ В СОБСТВЕННОСТЬ АНГАРСКА
3 октября, Иркутский областной арбитражный суд признал право муниципальной собственности города Ангарска на жилые помещения, занимаемые гражданами в бывшем общежитии ЗАО «Ангарский керамический завод» (91 квартал, дом 18). Тем самым положительно разрешилось дело, которое длилось в течение года.
Компанию Ангарска обязали обеспечить котельную углем
Прокуратура города Ангарска установила, что ЗАО "Управляющая компания "Центральная" не произведены работы по расчетам и обоснованию нормативов создания запасов топлива в котельной поселка Сибизмир Мегетского муниципального образования. На сегодняшний день необходимый запас топлива в котельной поселка отсутствует. Проверка была проведена в рамках исполнения законодательства в
В Ангарске управляющая компания незаконно взимала деньги с собственников жилья.
Компания взимала плату за постановку граждан на регистрационный учет, при этом расходы за предоставление такой услуги несли жильцы. УК«Жилищное управление» включало осуществление госуслуги в расходы
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.








Добавить комментарий!