В Курске во время проведения эстафеты Олимпийского огня будет перекрыто дорожное движение

15-01-2014, 08:35
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Курской области: 16 января 2014 года по территории Курской области пройдет эстафета Олимпийского огня ХХII Олимпийских зимних игр. В связи с этим в городе Курске будет перекрыто дорожное движение за два часа до начала мероприятий на каждом из этапов. Для пассажирского транспорта – за один час. Это необходимо для эвакуации транспортных средств с маршрута прохождения эстафеты.
На Привокзальной площади движение будет перекрыто с 20.00 15 января до 11.00 16 января.
С 0.00 15 января до 05.00 17 января будет перекрыта улица Марата от улицы Радищева до красной площади – для установки и демонтажа сцены.
С 8.00 до 12.00 остановится движение автотранспорта по улицам Интернациональной, Перекальского и Карла Маркса (от площади Перекальского до Триумфальной арки), проспекту Победы, улице Кавказской. При этом движение пассажирского транспорта будет осуществляться до 9.00.
Учитывая закрытие движения на площади Перекальского, для легкового транспорта (без закрытия движения для пассажирского транспорта) будет перекрыта и улица Сонина – с 9.15 до 10.30 .
На период прохождения эстафеты по улице Перекальского в 9.00 остановятся трамваи на участке от хлебозавода до улицы Октябрьской. В это же время остановятся троллейбусы, следующие от Знаменского собора до конечной остановки «ККПФ», а также по улицам Кавказской, Пучковка, проспекту Дружбы и улице 50 лет Октября.
С 9.00 автобусы не будут курсировать по улицам Интернациональной, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы и улице Кавказской. Движение будет возобновлено сразу после прохождения эстафеты.
К 11.00 будет восстановлено движение по площади Перекальского, Московской площади и улице Перекальского.
Намечены пути объезда: транспорт из Железнодорожного округа Курска сможет попасть в Центральный округ через улицу Стрелецкую, а также по новой автодороге, соединяющей улицы Дубровинского и Карла Маркса.
Движение всех видов транспорта в район СХА будет восстановлено к 12.00.
С 10.00 до 14.00 закрывается движение всех видов транспортных средств по улицам Пучковка, 50 лет Октября (от Пучковки до проспекта Дружбы), далее – сам проспекты Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улица Бойцов 9-й дивизии (от проспекта Хрущева до проспекта Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская (от Клыкова до Энгельса), улица Энгельса (от Сумской до остановки «Соловьиная роща»).
Общественный транспорт будет остановлен с 11.00 Трамваи – от площади Дзержинского до автовокзала, от площади Дзержинского до микрорайона Волокно и от площади Добролюбова до улицы Малышева. Для троллейбусов будут недоступны улицы 50 лет Октября, проспект Дружбы, улицы Энгельса и проспект Кулакова.
Для автобусов – проспекты Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицы Бойцов 9-й дивизии (от Хрущева до Клыкова), проспект Клыкова, улицы Сумская и Энгельса.
Движение по Северо-западному жилому району будет полностью восстановлено к 13.00.
С 12.30 до 17.00 будут перекрыты улица Энгельса и проспект Кулакова до Льговского поворота. Для пассажирского транспорта – трамваев, троллейбусов, автобусов на маршрутах в Сеймский округ на участке от улицы Дзержинского до Льговского поворота – с 13.30 до 16.00. От Льговского поворота будут организованы маршруты в районы поселка Волокно и Магистрального проезда.
Из Центрального округа в Сеймский можно будет попасть только через село Лебяжье или по объездной дороге М2 «Крым».
С 14.00 до 18.00 закроется движение по улицам Дзержинского, Сонина, Радищева, Гоголя, Ленина и Красной площади. Движение пассажирского транспорта будет организовано из Железнодорожного округа и района СХА до Московской площади. Со стороны Сеймского округа (после прохождения эстафеты) и Северо-западного микрорайона – до Центрального рынка и Красной площади.
С 20.00 15 января до 18.00 16 января запрещается стоянка (остановка) транспортных средств на Привокзальной площади, по улицам Интернациональная, Перекальского, Карла Маркса, проспекту Победы, улицам Кавказская, Пучковка, 50 лет Октября (от пересечения с улицнй Пучковка до проспекта Дружбы), на проспектах Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, улицах Бойцов 9-й дивизии (от пересечения с проспектом Хрущева до проспекта Клыкова), на проспекте Клыкова, на улице Сумской (от пересечения с проспектом Клыкова до улицы Энгельса). Далее – на самой улице Энгельса, на проспекте Кулакова, улицах Дзержинского, Радищева, Гоголя, Ленина и на Красной площади.
В связи с этим, убедительная просьба в период проведения мероприятий водителям отказаться от поездок на личном транспорте 16 января, а также убедительная просьба в ночь с 15 на 16 января 2014 года и утром 16 января не парковать транспорт на Привокзальной площади г. Курска и основных улицах, по которым пройдет эстафета Олимпийского огня.
В случае невыполнения указанной просьбы будут приняты меры по эвакуации Вашего транспорта.
Заранее просим извинения за возможные причиненные неудобства.
Пресс-служба УМВД России по Курской области
Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Курской области.
г.Курск, ул. Серафима Саровского д. 2, Пресс-служба УМВД России по Курской области: press-uvdkursk@mail.ru


Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник УМВД России по Курской области принял участие в пресс-конференции по подготовке и организации проведения эстафеты Олимпийского огня.

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Курской области: Начальник УМВД России по

В связи с Рождественским полумарафоном в Омске изменится схема движения транспорта

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: Участникам дорожного движения необходимо будет

Информация для жителей и гостей Санкт-Петербурга об ограничении движения автотранспорта в связи с Эстафетой Олимпийского огня «Сочи-2014».

Напоминаем петербуржцам и гостям города, что движение на дорогах будет полностью прекращено с

В связи с ремонтными работами движение по некоторым улицам Ангарска будет ограничено

В связи с проведением работ по ремонту асфальтобетонного покрытия в период с 10 августа по 20

Движение по некоторым улицам Ангарска будет временно перекрыто.

В связи с производством работ на тепловых сетях города, по некоторым улицам Ангарска будет

Схема движения общественного транспорта изменится в Красноярске в день города

С 09 часов до 20 часов 2013 года с пр. Мира автобусное движение переносится на ул. К. Маркса и

В День города в Ангарске перекроют движение.

Так, с 12 часов на период движения колонны выпускников и родителей в рамках проведения «Праздника

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СООБЩАЕТ, ЧТО 1 И 7 МАЯ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА НЕКОТОРЫХ УЛИЦАХ ГОРОДА

На основании постановления «О мероприятиях по подготовке и проведению Праздника Весны и Труда 1

C 9 января в Иркутске перекроют движение по улицам 3-го июля и Маяковского

С сегодняшнего дня 9 января с 10.30 до 12.30 закрыто движение по улице Маяковского в городе

9 января будет закрыто движение по улицам Маяковского и 3-го июля в Иркутске.

9 января в Иркутске в связи с тестовым прохождением маршрута эстафеты Олимпийского огня будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.