В этом году у иркутской Иордани ожидается больше людей

15-01-2014, 09:46
В этом году на иркутской Иордани ожидается больше людей, чем в предыдущие годы. Об этом стало известно на совещании под председательством главы Свердловского округа Юрия Воронцова с участием представителей всех отвественных ведомств. В этом году из-за аномально теплой погоды из 4 традиционных мест для крещенского купания по течению Ангары от Байкала до плотины ГЭС обустраиваются только два: на заливе Якоби и 21-м километре Байкальского тракта.
В остальных местах толщина льда небезопасна для выхода на лед. На 21-м километре Байкальского тракта толщина льда вдоль береговой линии не превышает 20 сантиметров, в Иркутске на заливе Якоби толщина льда составляет около 50 сантиметров (в прошлом году - более 1 метра), и лед в этом году специально "наращивали" до такой толщины. Для безопасности иркутян в это воскресенье к Иордани на заливе Якоби будут пропускать небольшие группы людей, остальные же будут находиться на берегу.
Выезд на лед автомобилей угрожает жизни автолюбителей, поэтому одной из задач для МУП "Иркутскавтодор" является создание снежных преград там, где водители могут попытаться выехать на лед. Кроме того, за оставшееся время спецтехника предприятия расчистит дополнительную парковку и подъезды к ней в связи с тем, что у Иордани на заливе Якоби людей ожидается больше, чем в прошлые годы.
В пятницу управление Роспотребнадзора по Иркутской области обнародует результаты анализа проб воды из иркутского водохранилища. В воскресенье, 19 января возле Иордани будут дежурить бригада скорой помощи, наряды полиции, патрули частных охранных предприятий и оцепление внутренних войск МВД. Кроме того, "Аварийно-спасательная служба города Иркутска" предоставит спасательный патруль на снегоходе.
На один день в этой части города поменяется схема движения. Проезд на Иордань будет осуществляться с улицы Якоби, которая станет односторонней на отрезке от кольца до улицы Аносова. Все водители, которые выезжают к кольцу по улице Якоби, должны будут повернуть на улицу Аносова и затем на улицу Мухиной, которая в этот день также станет односторонней.
Настоятель храма во имя Святого Благоверного великого князя Александра Невского протоирей Марк отметил, что освящение источника и разбор крещенской воды начнется после крестного хода - то есть после 10 часов утра 19 января. Набрать освященную воду можно будет до 24 часов этого дня. До и после этого времени вода не будет освященной, после наступления 20 января проруби для крещенского купания будут засыпаны для предотвращения несчастных случаев. А в ночь на 19 января у иркутской Иордани на заливе Якоби будут выставлены патрули казаков, которые проследят за порядком в ледовом городке. Интернет-газета "Хот" - Иркутск, по информации пресс-служб администрации и думы города Иркутска.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Крещенских иорданей в этом году в регионе будет больше

В Прибайкалье готовятся к Крещению. Для купания в регионе оборудуют 53 иордани. Еще 14 сделают для

Определены места безопасного массового выхода на лед водных объектов Иркутской области в день Крещения

Ледовая обстановка позволяет безопасно провести религиозный праздник «Крещение Господне» на водных

Иордань к празднику Крещения Господня в селе Бельск оборудуют на прежнем месте

Иордань и купель к празднику Крещения Господня подготовят и оборудуют в селе Бельск на прежнем

На строительство иордани приглашают всех желающих

Построим всем миром. Иркутян приглашают помочь в строительстве иордани на льду залива Якоби. На

На пляже Якоби купание запрещено

Сегодня городское управление по делам ГО и ЧС установило там информационные таблички "Купание

Пляжи Иркутской области проверяются на готовность к летнему сезону

В Иркутской области продолжается подготовка пляжей и мест массового отдыха на водных объектах к

Иркутяне провели субботник на заливе Якоби

Уборку береговой линии организовали депутат Думы Иркутска по избирательному округу N 34 Михаил

К празднику Крещения Господня подготовят иордань в селе Бельск

К 19 января в селе Бельск на реке Белая подготовят иордань для проведения крещенского обряда.

На заливе Якоби в Иркутске началось строительство Иордани к Крещению

По инициативе депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева на заливе Якоби в Иркутске 19 января

Крещенскую воду проверят в лаборатории.

Чтобы не повторилась ситуация 2010 года, когда сотни людей стали жертвами кишечной инфекции после

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.