В новогодние каникулы пожарные спасли из огня трех человек

15-01-2014, 10:02
Сообщает МЧС России по Белгородской области: С начала 2014 года пожарные и спасатели Белгородской области 26 раз выезжали на тушение пожаров. Чаще всего к трагедиям приводило несоблюдение белгородцами элементарных правил пожарной безопасности.
Так, в преддверии Нового года, 31 декабря в 07 часов 26 минут на пульт единой дежурно-диспетчерской службы-01 поступил тревожный звонок с сообщением о пожаре в частном жилом доме по улице Пушкина поселка Октябрьский Белгородского района. Сообщили о пожаре соседи. Незамедлительно для ликвидации загорания по указанному адресу выехал дежурный караул пожарной части № 29. По прибытии была произведена разведка и оценка обстановки звеном газодымозащитной службы. В одной из комнат дома пожарные обнаружили мужчину. Не теряя ни минуты, огнеборцы вынесли его на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Как выяснилось позже, это был хозяин дома.
В результате пожара в одной из комнат оказались повреждены матрац и постельные принадлежности. А ведь все могло закончиться намного трагичнее, если бы соседи и пожарные вовремя не среагировали.
Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативной работе огнеборцев жертв удалось избежать. Пожар ликвидировали в кратчайший срок, распространения огня допущено не было. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Предотвратить трагедию удалось и в Ивнянском районе. Здесь 02 января 2014 года в селе Федчевка по улице Центральная вспыхнул пожар в жилом доме.К месту происшествия незамедлительно выехал пожарный расчет пожарной части № 23, а также добровольная пожарная дружина села Федчевка. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы. Как выяснилось по прибытии, в доме, охваченном огнем, находилась женщина 1928 года рождения. Добровольные пожарные вывели хозяйку дома на свежий воздух и приступили к тушению пожара подручными средствами. Совместными усилиями добровольцев и прибывших к месту происшествия профессиональных огнеборцев пожар был полностью ликвидирован в течение часа. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Пожарные пришли на помощь и жительнице областного центра. 05 января 2014 года в городе Белгород по улице Почтовая произошел пожар в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Пожар вспыхнул в помещении кухни. Из горящей квартиры личным составом специализированной части № 5 города Белгорода по тушению крупных пожаров, прибывшим к месту происшествия, была спасена хозяйка квартиры 1992 года рождения. Также из задымленного дома по лестничным маршам были эвакуированы 10 человек. Причина произошедшего устанавливается.
Не обошлось в Новогодние праздники и без трагедий: в результате пожаров в Белгородской области с начала 2014 года погибли пять человек. В двух трагических случаях, по предварительным данным, причиной происшествий стала непотушенная сигарета.
Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности и быть особенно внимательными в период праздничных дней: не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, будьте внимательнее при обращении с печным отоплением, не курите в постели. Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните по телефону Единой службы спасения «01», с мобильного – «112». Единый «телефон доверия» – 39-99-99. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.
г.Белгород, проспект Славы, 102.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области: (4722) 39-99-99
Телефоны пресс-службы: (4722) 32-26-00

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За неделю огнеборцы 19 раз привлекались на тушение пожаров

Сообщает МЧС России по Белгородской области: По данным Главного управления МЧС России по

Спасли жизнь и уберегли кров

Сообщает МЧС России по Белгородской области: Практически ежедневно подразделения добровольной

Информация о пожаре в Валуйском районе

Информация о пожаре в Валуйском районе 08 января 2014 года в 20 часов 58 минут на телефон Единой

Уточненная информация о пожаре в Валуйском районе

Уточненная информация о пожаре в Валуйском районе 08 января 2014 года в 20 часов 58 минут на

Информация о пожаре в поселке Борисовка

Информация о пожаре в поселке Борисовка 09 января 2014 года в 01 час 55 минут на телефон Единой

Уточненная информация о пожаре в поселке Борисовка

Уточненная информация о пожаре в поселке Борисовка 09 января 2014 года в 01 час 55 минут на

Уточненная информация о пожаре в Корочанском районе

Уточненная информация о пожаре в Корочанском районе 09 января 2014 года в 18 часов 05 минут на

Информация о пожаре в городе Шебекино

Информация о пожаре в городе Шебекино 12 января 2014 года в 12 часов 15 минут на телефон Единой

Информация о пожаре в городе Белгород

Информация о пожаре в городе Белгород 14 января 2014 года в 4 часа 06 минут на телефон Единой

Уточненная информация о пожаре в городе Белгород

Уточненная информация о пожаре в городе Белгород 14 января 2014 года в 4 часа 06 минут на телефон

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.