Исследователи со всего мира работают в ДВФУ

15-01-2014, 12:39
Дальневосточный федеральный университет посетило более 80 ученых из разных стран мира в 2013 году. Практически каждую неделю вуз принимал ведущих зарубежных и российских преподавателей в рамках реализации международной магистратуры и по программе «Visiting professors». Все приглашенные спикеры имеют высокий авторитет в международном академическом сообществе, опыт работы в крупных образовательных и исследовательских центрах и активно публикуются в ведущих научных изданиях.

— За минувший год мы нарастили базу резюме преподавателей, желающих работать в ДВФУ — сейчас это около 500 исследователей со всего мира. Состоявшийся переезд университета в кампус на о. Русский позволяет предоставлять лучшие условия для работы, которые соответствуют специалистам самого высокого уровня. ДВФУ становится все более известным, но мы на этом не останавливаемся и все наши усилия направляем на то, чтобы бренд ДВФУ был узнаваем в мире и привлекателен для лучших профессоров, — подчеркнул Леонид Волесов, начальник отдела интернационализации кадров, руководитель программы инфраструктурных проектов «Корпоративная система управления персоналом» ДВФУ.

В рамках реализации международных магистерских программ в 2013 году для усиления новых англоязычных программ вуз принял 26 иностранных профессоров. В их числе, Рубен Азизян (США), Фу Куэнь-чэнь (КНР), Пол Ричардсон (Великобритания), Жордж Кайето (Франция), Чарльз Шлингер (США), Рольф Гобитс (Нидерланды), Филипп Боннэ (Франция) и других.

Лекций, мастер-классы и круглые столы с именитыми профессорами собирали полные аудитории весь год. В минувшем году в ДВФУ с краткосрочными визитами (до недели) побывало 55 российских и зарубежных преподавателей. Среди участников программы «Visiting professors» — Мурата Норио (Япония), Ханнес Краус (Германия), Биргитта Мария Ингемансон (США), Дэниэл Снайдер (США), Бидядхар Субудхи (Индия), Сунь Гэ (КНР) и другие. По мнению студентов, подобные встречи помогают расширить кругозор, найти вдохновение  и узнать важные детали в своей профессии, которые не прочитаешь в книгах или интернете.

Ведущие зарубежные и российские исследователи активно интересуются конкурсом по привлечению на постоянную работу в ДВФУ. Он направлен на создание научных лабораторий под руководством приглашенных ученых, имеющих мировое признание. По итогам первого конкурса в ДВФУ уже создали свои лаборатории четыре профессора. В 2013 году на конкурс поступила 121 заявка и в ближайшее время пять победителей прибудут во Владивосток и приступят к работе в Дальневосточном федеральном университете.

Федеральный университет уделяет большое внимание академической мобильности. Совместная работа преподавателей ДВФУ с учеными, получившими мировое признание, повышает качество образования и укрепляет позиций ДВФУ в международном образовательном пространстве.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Русский дракон» завоевал Гран-при международного фестиваля снежных скульптур

Студенты-дизайнеры Дальневосточного федерального университета стали лучшими среди 62 команд

НГУ и два новосибирских института СО РАН станут площадками для реализации проектов ведущих мировых ученых

     НГУ и два новосибирских института СО РАН станут площадками для реализации проектов ведущих

Почетный профессор ИГУ

Звание «Почетный профессор ИГУ» присвоено директору Института математики Монгольского

Молодые дипломаты нашли решения к актуальным проблемам современности в ДВФУ

80 молодых дипломатов из Японии, Китая, Индонезии, России и Швейцарии нашли свежие, креативные

СВФУ и университет Франции открывают программу двойной магистратуры

В Университете Aix-Marseille (Франция) с 8 по 11 декабря прошли рабочие встречи по открытию

«Зеленый проект» студентки ДВФУ победил в престижном архитектурном конкурсе

Студентка Дальневосточного федерального университета Яна Марус победила на IV Фестивале

Во Владивостоке прошли занятия по эвакуации в учебном военном центре Дальневосточного федерального университета

22 ноября отдел надзорной деятельности Ленинского района г. Владивостока Управления надзорной

В мировом рейтинге вузов НГУ поднялся на 19 позиций

В 2013 году в рейтинг 800 лучших мировых университетов из 76 стран мира вошли восемнадцать

НГУ получит субсидию на повышение международной конкурентоспособности

Новосибирский государственный университет вошел в число 15 вузов-победителей конкурса, на право

В 2013 году фестиваль "Джаз на Байкале" станет международным

"Джаз на Байкале" в 2013 году состоится в апреле месяце. Программу фестиваля уже начали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...