В ходе рабочего визита на Дальневосточную железную дорогу вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Воротилкин посетил предприятия локомотивного хозяйства Комсомольского региона.

7-02-2013, 16:42

На Восточно-Сибирской и Дальневосточной железных дорогах под руководством вице-президента Алексея Воротилкина проводится комиссионный осмотр локомотивного комплекса на участке Таксимо – Новая Чара – Тында – Комсомольск-на-Амуре. Основной задачей рабочей комиссии, в состав которой вошли представители Дальневосточной железной дороги, Центральных дирекций тяги и ремонта подвижного состава, заводов-изготовителей подвижного состава, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, является проверка выполнения мероприятий по созданию Байкало-Амурской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

Работа комиссии в Комсомольске-на-Амуре началась с посещения пункта технического осмотра локомотивов (ПТОЛ), введенного в строй в конце 2011 года с целью увеличения пропускной способности узла и сокращения потерь рабочего времени локомотивных бригад.

В ходе рабочего визита Алексей Воротилкин побывал в локомотивном ремонтном депо Амурское.

Осмотр предприятий локомотивного хозяйства Комсомольского региона завершился совещанием, на котором были подведены итоги выполнения мероприятий по созданию Байкало-Амурской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

"За 10 лет существования Восточный полигон зарекомендовал себя как перспективная развивающаяся территория, – отметил перед участниками совещания Алексей Воротилкин. – На входящих в его состав магистралях заметно поднялась участковая скорость, производительность локомотивов, увеличился оборот вагонов, но экономическая ситуация требует дальнейшего развития локомотивного хозяйства, поиска новых подходов к обслуживанию и ремонту тягового парка".

Перед отлетом в Москву вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Воротилкин провел заключительное совещание по вопросам организации ремонта тепловозов на Восточном полигоне в локомотивных ремонтных депо Зима, Чернышевск и Сибирцево с использованием технологий Уссурийского локомотиворемонтного завода, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Работа комиссии в Комсомольске-на-Амуре началась с посещения пункта технического осмотра локомотивов (ПТОЛ), введенного в строй в конце 2011 года с целью увеличения пропускной способности узла и сокращения потерь рабочего времени локомотивных бригад.

В ходе рабочего визита Алексей Воротилкин побывал в локомотивном ремонтном депо Амурское.

Осмотр предприятий локомотивного хозяйства Комсомольского региона завершился совещанием, на котором были подведены итоги выполнения мероприятий по созданию Байкало-Амурской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

"За 10 лет существования Восточный полигон зарекомендовал себя как перспективная развивающаяся территория, – отметил перед участниками совещания Алексей Воротилкин. – На входящих в его состав магистралях заметно поднялась участковая скорость, производительность локомотивов, увеличился оборот вагонов, но экономическая ситуация требует дальнейшего развития локомотивного хозяйства, поиска новых подходов к обслуживанию и ремонту тягового парка".

Перед отлетом в Москву вице-президент ОАО "РЖД" Алексей Воротилкин провел заключительное совещание по вопросам организации ремонта тепловозов на Восточном полигоне в локомотивных ремонтных депо Зима, Чернышевск и Сибирцево с использованием технологий Уссурийского локомотиворемонтного завода, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин принял участие в церемонии открытия нового здания эксплуатационного локомотивного депо Максим Горький.

"Компания "РЖД" всегда заботилась и продолжает заботиться о создании комфортных условий своим сотрудникам, рассчитывая получить в ответ высокий результат труда", - обратился к работникам депо Владимир Якунин.

1 февраля в Рязани состоялась презентация рельсовых автобусов, которые будут обслуживать пассажиров на малодеятельных участках Московской железной дороги.

В презентации нового подвижного состава принял участие губернатор области Олег Ковалев, заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Александр Левин, представители Рязанского центра компании -перевозчика ОАО "ЦППК".

В Иркутске будет создан современный транспортно-пересадочный узел

В Иркутске будет создан современный транспортно-пересадочный узел и реконструировано существующее историческое здание железнодорожного вокзала. Об этом заявил на встрече с журналистами Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

В 2012 году ОАО "РЖД" инвестировало 2,1 млрд рублей в обновление тягового подвижного состава Забайкальской железной дороги.

В 2012 году в рамках программы "Приобретение подвижного состава" на Забайкальскую железную дорогу поступило 13 новых электровозов грузового движения серии 3ЭС5К "Ермак". Все

В 2012 году на реализацию природоохранных мероприятий в границах Южно-Уральской магистрали направлено 46,7 млн рублей.

В прошлом году структурными подразделениями, расположенными в границах ЮУЖД, выполнено 95 природоохранных мероприятий, из которых 83 направлено на охрану водных и земельных ресурсов, 12 – на охрану атмосферного воздуха. На предприятиях железной дороги внедряются приборы учета ресурсов, оборудуются площадки и закупаются контейнеры для временного накопления отходов.

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в церемонии открытия в рамках рабочей поездки. На мероприятии также присутствовали вице-президент ОАО «РЖД Алексей Воротилкин, Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

В столице Бурятии молодые специалисты промышленных предприятий померятся силами на спартакиаде

22 декабря Бурятский республиканский индустриальный техникум (БРИТ) в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, развития дальнейшего сотрудничества, а также укрепления дружеских связей в четвертый раз проводит спартакиаду среди молодых специалистов промышленных предприятий г. Улан-Удэ. Мероприятие приурочено к четвертой годовщине образования техникума.

Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского. В совещании приняли участие заместитель Председателя областного Правительства Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким, министр

Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда

В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Легендарный передвижной музей «Поезд Победы» прибыл в Ангарск

На первом пути железнодорожной станции «Ангарск» сегодня, 15 августа, многолюдно. Сотни ангарчан и гостей города пришли, чтобы посетить уникальную передвижную выставки «Поезд Победы». Он прибыл к нам впервые.

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.