В Мурманской области гражданин Азербайджана признан виновным в осуществлении экстремистской деятельности

16-01-2014, 07:53
Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области: Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Азербайджана Ульви Джаббарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение розни и вражды в отношении людей, объединенных по религиозному признаку). 
Следствием и судом установлено, что с 31 октября 2011 по 17 января 2012 года Джаббаров, воспользовавшись компьютером, находящимся в Интернет-клубе, разместил в открытом доступе в сети Интернет на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте» видеоролики под названием «Джихад» и «Обращение сестры перед операцией истишхада (самопожертвование), Вилайят Дагестан...», содержащие признаки возбуждения розни и вражды в отношении людей, объединенных по религиозному признаку, а также признаки призыва к применению насилия, основанного на межрелигиозной ненависти, вражды и розни, то есть призыв к осуществлению экстремистской деятельности. 
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 29 июня 2013 года мужчина задержан подозрению в совершении указанных преступлений сотрудниками правоохранительных органов. В тот же день по месту его фактического проживания и регистрации были проведены обыски, в ходе которых изъята литература экстремистского характера, а также технические средства для выхода в сеть «Интернет». 
Приговором суда Джаббарову назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 9 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.
Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области:
Телефон доверия: 8 (8152) 42-27-81, Телефон: 8 (8152) 403-930
Адрес: 183038, г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 48

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уроженец города Мурманска подозревается в совершении убийства своей сожительницы

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской

Проводится отбор кандидатов на должности следователей

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской

В Рыльске за распространение в социальных сетях экстремистских видеоматериалов осужден местный житель

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Курской области:

Студент Калмыцкого филиала одного из московских вузов признан виновным в совершении преступления экстремистской направленности

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике

В Республике Башкортостан житель города Туймазы признан виновным в экстремизме

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике

В Ростове-на-Дону мужчина признан виновным в совершении в отношении малолетней преступления против половой неприкосновенности

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: