Сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области разыскали водителя, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП

16-01-2014, 09:10
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: В 2013 году на территории Новгородской области произошло 169 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись. В результате таких ДТП 5 человек погибли и 74 получили ранения различной степени тяжести.
Только с начала 2014 года на территории Новгородской области произошло уже 5 таких ДТП, 2 из них на сегодняшний день - раскрыты.
Одно из таких ДТП, в котором водитель скрылся с места происшествия, произошло 10 января на территории г. Боровичи, в 22.30 на ул. Гоголя в районе дома № 87.
Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции от сотрудников «скорой помощи», которую вызвал на место происшествия один из жильцов близлежащих домов, обратившего внимание на сильный звук тормозов, доносящийся с улицы, и увидевший на лестнице магазина лежащего без сознания пешехода, мужчину 60-70 лет. Водителя транспортного средства на тот момент рядом уже не было; он скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска МОМВД России «Боровичский» приступили к розыску подозреваемого и очевидцев происшествия. Опросили жильцов рядом расположенных домов, а также сотрудников близлежащих магазинов автозапчастей, ремонтных мастерских, СТО, АЗС, автостоянок. В этих же целях была размещена информация о ДТП в СМИ и оповещены все службы «Такси».
Во время осмотра места аварии были обнаружены фрагменты фары автомобиля со следами темного цвета краски, принадлежащие, предположительно, а/м ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107.
Во время опроса продавец одного из магазинов сообщил, что некий гражданин совсем недавно приезжал на автомобиле «Такси» и приобретал запчасти для автомобиля ВАЗ-2107. Таксист подтвердил данный факт и указал сотрудникам полиции адрес подозреваемого, которым оказался гражданин 1979 года рождения, житель Боровичей. Он дал признательные показания и указал место, где спрятал автомобиль, а в свое оправдание сослался на неожиданный выход пешехода на проезжую часть и признался, что скрылся с места ДТП, потому что побоялся ответственности.
Таким образом, благодаря помощи откликнувшихся граждан и оперативной работе сотрудников полиции, в кратчайшие сроки удалось установить личность водителя, совершившего наезд, на которого составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а именно: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), и решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оставление человека в опасности и причинение тяжкого вреда здоровью.
Госавтоинспекция Новгородской области, в свою очередь, призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения: необходимо помнить, что покидая место ДТП, вы оставляете там человека, жизнь и здоровье которого находится в опасности, а своевременная медицинская помощь в этом случае просто необходима.
Госавтоинспекция обращается также ко всем участникам дорожного движения с просьбой о сотрудничестве: если вы стали свидетелем ДТП, помогите в установлении личности нарушителя, не будьте равнодушными, ведь на месте пострадавшего можете оказаться вы сами, ваши близкие, родные, дети.
Ключевые слова:
ДТП,
УГИБДД
Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Новгородской области.
Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.2/9, Телефон дежурной части (816-2) 739-281, факс: (816-2) 739-285, Телефон доверия: (816-2) 980-002
Адрес электронной почты: pisma@53.mvd.ru

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Солецкие стражи порядка раскрыли квартирную кражу

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: В полицию обратилась

59 мелких хулиганов привлекли к ответственности новгородские полицейские в минувшие сутки

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: За минувшие сутки на

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: Полицейскими из УМВД

Сотрудниками старорусского уголовного розыска раскрыта квартирная кража

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: В дежурную часть МОМВД

Подозреваемая в краже задержана с поличным

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: Вчера в дежурную часть

В Великом Новгороде задержана подозреваемая, похитившая вещи из салона автомашины

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: Сотрудниками

Крестецкие полицейские задержали подозреваемых в краже водопроводного люка

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: Полицейскими из ОМВД

Из оперативной сводки УМВД

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: За минувшие сутки на

Полицейские разыскивают водителя, совершившего наезд на пешехода

28 декабря около 07 часов в дежурную часть ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на 807

Виновнику ДТП не удалось остаться безнаказанным

Оказалось, что мужчина уехал с места аварии, так как испугался. Ранее он неоднократно привлекался

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.