Обращение Госавтоинспекции Свердловской области

16-01-2014, 09:39
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Уважаемые участники дорожного движения! С начала 2014 года на территории Свердловской области отмечается увеличение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий. Несмотря на общее снижение количества ДТП, количество погибших в ДТП людей увеличилось по сравнению с 2013 годом практически в 2 раза. Только в Екатеринбурге с начала года в ДТП погибли 5 человек, когда как в 2013 году ДТП со смертельных исходом зарегистрировано не было.
На текущий день на территории области зарегистрировано 107 ДТП, в которых 22 человека погибли и 147 получили травмы различной степени тяжести. Рост по числу погибших в ДТП составил 100%. Среди основных причин ДТП, повлекших гибель людей – управление в состоянии опьянения, неправильный выбор скорости движения, выезд на полосу встречного движения, малый опыт вождения в целом и в неблагоприятных погодных условиях в частности.
В последние дни отмечается осложнение ситуации на дорогах в связи со складывающимися погодными условиями. В связи с этим, необходимо особенно внимательно относиться к соблюдению правил безопасного дорожного движения, быть предельно бдительными и осторожными, в любой момент быть готовыми предпринять действия по предотвращению дорожно-транспортного происшествия.
В случае, если Вы заметили опасную ситуацию на дороге, если Вам или другим участникам дорожного движения требуется помощь сотрудников Госавтоинспекции, если Вы заметили пешеходов, находящихся на проезжей части загородной автодороги, особенно в темное время суток, которых в целях безопасности необходимо оперативно удалить с проезжей части, брошенные транспортные средства, другие предметы и обстоятельства, при которых необходимо вмешательство Госавтоинспекции, обращайтесь по телефонам территориальных подразделений ГИБДД Свердловской области, по телефону дежурной части Управления Госавтоинспекции (343) 2697-700, телефону доверия Управления Госавтоинспекции (343) 2697-898. Вся необходимая контактная информация имеется на официальном сайте Госавтоинспекции www.66.gibdd.ru .
Также данную информацию можно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП в Каменске-Уральском с гибелью пешехода

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Сегодня, в 10:10, в городе Каменск-Уральский,

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом на трассе Екатеринбург - Реж - Алапаевск

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Около 12.00 на 18 км автодороги Екатеринбург -

Из сводки происшествий за 7 января 2014 года

7 января на территории Московской области в 8 дорожно-транспортных происшествиях 12 человек

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом на трассе Екатеринбург - Тюмень

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Сегодня, около 10 часов утра, на 296 км

Свердловские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал уснувший за рулем водитель

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 4 января в 05.40 на 34 км автодороги

Из сводки происшествий за 2 января 2014 года

2 января на территории Московской области в 12 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб

До конца года Новосибирская Госавтоинспекция напомнит водителям о правах пешеходов на дорогах и недопустимости нетрезвого вождения

С начала года на территории Новосибирска и области зарегистрировано 2609 дорожно-транспортных

Из сводки происшествий за 15 декабря 2013 года

15 декабря на территории Московской области в 26 дорожно-транспортных происшествиях 9 человек

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.

В Приангарье открыли сезон работы мобильной станции переливания крови

Передвижной мобильный пункт переливания крови развернули сегодня, 19 апреля, у здания Правительства Иркутской области. Открытие сезона работы мобильной станции традиционно совпадает с Национальным днем донора, который отмечается в России 20 апреля.