Зауральские добровольцы в 2013 году

16-01-2014, 15:47
Сообщает МЧС России по Курганской области:     С момента подписания Федерального закона «О добровольной пожарной охране» прошло более двух лет, и результат по его реализации уже виден. Добровольцы – это большой отряд граждан страны с активной жизненной позицией, которые готовы помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации.
    Создание, сохранение и развитие подразделений добровольной пожарной охраны, как неотъемлемой составляющей сил обеспечения пожарной безопасности на территории области - является одним из приоритетных вопросов деятельности Главного управления МЧС России по Курганской области.
    Добровольные пожарные дружины принимают участие как в профилактической работе с сельским населением или на объектах своей трудовой деятельности, так и в тушении пожаров в составе дежурных караулов муниципальных постов пожарной охраны.
     По состоянию на 01 января 2014 года созданы и приведены в соответствие с Федеральным законом «О добровольной пожарной охране» 378 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 5991 человек, на вооружении которых имеется 44 единицы техники. В их числе: 1 территориальная добровольная пожарная команда г. Кургана численностью 443 человека; 28 объектовых добровольных пожарных команд численностью 219 человек, на вооружении которых имеется 33 единицы пожарной техники, 5 единиц приспособленной техники и 5 мотопомп; 336 объектовых добровольных пожарных дружины численностью 3571 человека.
      За 2013 год на территории Курганской области зарегистрировано 1400 пожаров. В качестве дополнительных сил и средств добровольцы привлекались к тушению 115 пожаров (АППГ 103 пожара), что составляет 12% от общего количества пожаров. В прошлом году добровольцами спасено от огня 7 человек.
      В 2013 году на всех социально-значимых объектах гарнизонами пожарной охраны Курганской области проводились пожарно-тактические учения и занятия. Всего на пожарно-тактические учения привлечено 71 подразделение добровольной пожарной охраны, задействовано 333 добровольных пожарных и 110 единиц техники.
      Наиболее ярким примером эффективности и значимости проводимых мероприятий по привлечению подразделений ДПО к участию в пожарно-тактических учениях являются действия члена объектовой добровольной пожарной дружины ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Надежды Владимировны Иванчиковой. 3 июля 2013 года в интернате проводились учения с привлечением членов объектовой добровольной пожарной дружины по отработке первоочередных действий по эвакуации и тушению очага пожара на начальной стадии, а 23 июля Надежда Владимировна отличилась при тушении реального пожара. Еще до прибытия пожарных подразделений из задымленного помещения она вывела троих «неходячих» пациентов и ликвидировала возгорание при помощи огнетушителя.
     Действия добровольных пожарных команд и дружин наглядно показывают, что добровольчество с каждым днем наращивают свой потенциал, ежедневно доказывая свою необходимость. . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области:
Курганская область, г. Курган, ул. Куйбышева, 191.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Курганской области: (3522) 23-99-99
Телефон пресс-службы: (3522) 47-64-82

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вступайте в ряды добровольцев

На территории Красноярского края осуществляют деятельность 1247 подразделений добровольной

Добровольная пожарная охрана на территории края.

На сегодняшний день в Красноярском крае осуществляют деятельность 1246 подразделений добровольной

Тушение пожаров добровольными пожарными командами.

На территории субъекта осуществляют деятельность 1245 подразделений добровольной пожарной охраны

Добровольная пожарная охрана в Красноярском крае.

На территории субъекта осуществляют деятельность 1 238 подразделений добровольной пожарной охраны

Добровольные пожарные команды в крае.

На сегодняшний день на территории Красноярского края осуществляют деятельность 1238 подразделений

Добровольно на борьбу с пожарами

На территории Новосибирской области создано 1482 общественных объединения добровольной пожарной

Социальные гарантии для пожарных добровольцев профинансированы

В настоящее время на территории Новосибирской области созданы и функционируют 1 476 добровольных

В Новосибирской области ежесуточно дежурят 405 добровольных пожарных команд, в боевом расчете 698 человек

В этом году подразделения добровольной пожарной охраны участвовали в тушении 150 пожаров и

В этом году новосибирские добровольные пожарные провели более 16000 рейдов, потушили свыше 100 загораний и пожаров

На сегодняшний день в Новосибирской области создано 1882    общественных объединения добровольной

В Новосибирской области 53% малочисленных населенных пунктов находятся под защитой пожарных добровольцев

В сельских населенных пунктах создано и выезжает на тушение пожаров 375 добровольных пожарных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор