Профилактика детского алкоголизма

16-01-2014, 16:23
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Белгородской области: Сегодня в заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принял участие исполняющий обязанности начальника организации деятельности ПДН ОУДУУП и ПДН УМВД России по Белгородской области Алексей Сабельников.
За истекший год проведено несколько тысяч рейдовых мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма среди несовершеннолетних.
Почти половина от общего числа детей и подростков, состоящих на профилактическом учете, находятся на контроле за совершение административных правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков. С такими подростками, а также с их родителями и учителями инспекторы регулярно проводят профилактические беседы.
Большое внимание уделяется вопросу трудоустройства «трудных» подростков на период каникул. Например, на территории Новооскольского района в летний период было трудоустроено 14 из 16 подростков, состоящих на профилактическом учете за правонарушения, связанные с употреблением спиртных напитков и ни один из них не совершил повторного правонарушения.
К профилактическим мерам также относится работа по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в позднее время. В 2013 году с улиц в ночное время изъято и передано родителям более 2 тысяч подростков.
В результате принимаемых субъектами профилактики мер на территории области в 2013 году количество несовершеннолетних лиц, совершивших преступления и правонарушения в состоянии алкогольного опьянения значительно снизилось.
В завершении своего выступления, Алексей Николаевич предложил для более эффективного применения норм действующего законодательства провести на муниципальном уровне совместные обучающие семинары с участием представителей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов внутренних дел и врачей – наркологов.
Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Белгородской области.
г.Белгород, проспект Славы, д.70, dch.umvd.bel@mail.ru


Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ель- 2013

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Белгородской области: Полицейские УМВД

В городе Жигулевске полицейские подвели итоги операции «Каникулы»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Самарской области: В ходе проведения

В городе Жигулевске полицейские подвели итоги операции «Каникулы»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Самарской области: В ходе проведения

На территории Пермского края подведены итоги оперативно-профилактической операции «Семья»

К административной ответственности привлечены 60 несовершеннолетних, в том числе 32 ребенка за

Подведены итоги профилактического мероприятия «Шанс»

Сотрудниками полиции во взаимодействии с другими субъектами системы профилактики на территории

Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили своих подопечных

Во ходе профилактического рейда красноярские инспекторы по делам несовершеннолетних навестили

В администрации Нерчинского района проведено заседании комиссии по делам несовершеннолетних

10 апреля в администрации Нерчинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам

Ачинский район присоединился к краевой акции "Здоровый образ жизни"

На территории Ачинского района пройдут профилактические мероприятия в рамках акции "Здоровый

На повестке дня – состояние подростковой преступности

На заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского округа обсудили

У комиссии по делам несовершеннолетних расширены полномочия

С этого года значительно расширены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.