В ГУ МЧС России по Тверской области состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности населения во время проведения Крещенских купаний

16-01-2014, 20:09
Сообщает МЧС России по Тверской области: 15 января 2014 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось селекторное совещание по вопросам обеспечения безопасности населения на водных объектах региона при проведении Крещенских купаний. 
Совещание было проведено под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Тверской области Дудукина Сергея Анатольевича в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований. В совещании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Григорян Арсен Рафикович, а также представители задействованных в проведении мероприятия силовых структур, министерств и ведомств региона. 
На cегодняшний день на территории Тверской области заявлено 25 мест для Крещенских купаний, однако их количество еще может измениться. 
В преддверии православного праздника организован мониторинг акватории всех возможных мест массового скопления людей, водолазы обследуют дно водоемов. Кроме того, оценивается обстановка территорий водоемов региона, после чего будут приняты решения по поводу запрета купания в местах, пребывание на которых может быть опасно для жизни. 
По итогам совещания было принято решение об организации дежурства в установленных местах для купания сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, ГИМС МЧС России по Тверской области, аварийно-спасательной службы, представителей УМВД России по региону и скорой медицинской помощи. Помимо этого, будет усилена работа единых дежурных диспетчерских служб во всех районах Тверской области, а также организовано оперативное взаимодействие подведомственных структур на местах. 
Точное количество организованных мест для купания будет определено в пятницу, 17 января 2014 года, и размещено на официальном интернет-сайте Главного управления МЧС России по Тверской области. 
Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам очень ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних детей одних в период празднования торжества для совершения священного обряда. 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.
г. Тверь, пр-д Дарвина, 12. Телефон доверия ГУ МЧС России по Тверской области: (4822) 39-99-99
Телефоны пресс-службы: (4822) 42-94-41

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уточненная информация по пожару в г. Кимры

Уточненная информация по пожару в г. Кимры В 07:25 - ликвидация открытого горения. Информация

Пожар в г. Торжок

Пожар в г. Торжок В 23:12 9 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

Пожар в г. Белый

Пожар в г. Белый В 02:04 10 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

Пожар в г. Кувшиново

Пожар в г. Кувшиново В 05:52 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Кашинском районе

Пожар в Кашинском районе В 21:03 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в г. Андреаполь

Пожар в г. Андреаполь В 02:44 12 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Западнодвинском районе

Пожар в Западнодвинском районе В 06:41 13 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС

Пожар в Старицком районе

Пожар в Старицком районе В 17:49 14 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в г. Лихославле

Пожар в г. Лихославле В 03:25 15 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.