Происшествия за неделю

16-01-2014, 20:09
Сообщает МЧС России по Тверской области: В период с 6 января по 12 января 2014 года подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 17 раз выезжали на тушение пожаров.
В 21:52 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о задымлении в подъезде 5-ти этажного жилого дома в Пролетарском районе города Твери. На место происшествия выезжали: 2 отделения ПЧ-2 (г. Тверь), 1 отделение СЧ-17 (г. Тверь), служба пожаротушения. По прибытии было установлено, что произошел пожар в квартире, расположенной на 4-ом этаже. Первое отделение ПЧ-2 в составе начальника караула майора внутренней службы Иванова Александра Александровича, командира отделения старшины внутренней службы Капитонова Игоря Валентиновича, пожарного старшины внутренней службы Цветкова Романа Викторовича, водителя старшего прапорщика внутренней службы Прокофьева Дмитрия Александровича приступило к тушению пожара. В это время второе отделение ПЧ-2 в составе командира отделения прапорщика внутренней службы Дубинина Андрея Александровича, пожарного старшины внутренней службы Макушева Валерия Валерьевича, пожарного сержанта внутренней службы Федотова Александра Михайловича, пожарного сержанта внутренней службы Глагольева Дениса Сергеевича, водителя сержанта внутренней службы Привалова Артема Сергеевича и водителя автолестницы старшего прапорщика внутренней службы Васильева Михаила Юрьевича начало выводить жильцов из квартир, расположенных на 5-ом этаже. В результате слаженных действий личного состава 3-го караула звеньями газодымозащитной службы был спасен хозяин квартиры 1954 г.р. С подозрением на отравление продуктами горения он был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Твери. Еще тверские пожарные вывели из задымленного подъезда 4 человека. В 22:12 пожар был локализован. В 22:40 пожар удалось ликвидировать. Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям тверских пожарных гибели удалось избежать, также личный состав ПЧ-2, прибывший на тушение пожара, предотвратил распространение огня на соседние квартиры и чердачное помещение. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка квартиры на площади 25 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Также на прошлой неделе сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области 4 раза привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
В 18:15 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области" поступило сообщение о ДТП, произошедшем в Зубцовском районе на 193 км Федеральной трассы М-9 "Балтия". На место ДТП выезжали: оперативная группа Зубцовского гарнизона пожарной охраны, сотрудники ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи. По прибытии на место ДТП установлено, что произошло столкновение автомобилей «Нисан» и «Форд». В результате дорожно-транспортного происшествия 4 человека погибло, 4 человека пострадало. Пострадавшие были госпитализированы в ЦРБ Зубцовского района.
За вышеуказанный период подразделения Главного управления МЧС России по Тверской 2 раза привлекались на ликвидацию последствий происшествий на воде.
В 21.50 10 января 2014 года на пульт диспетчера ФГКУ «3 ОФПС по Тверской области» поступило сообщение о том, что на р. Цна в г. Вышний Волочек провалился в полынью мужчина 1976 года рождения. На место происшествия выезжали: 1 отделение ПЧ-9 (г. Вышний Волочек) и бригада скорой медицинской помощи. В ходе проведения спасательных работ сотрудниками ПЧ-9 пострадавший был спасен, а затем бригадой скорой медицинской помощи доставлен в ЦРБ г. Вышнего Волочка. В спасении принимали участие начальник караула лейтенант внутренней службы Лупкин Николай Валентинович, помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Грищенко Игорь Николаевич, водитель старший прапорщик внутренней службы Сахаров Вадим Алексеевич, старший пожарный старший сержант внутренней службы Тютюнин Андрей Анатольевич, пожарный сержант внутренней службы Иванов Дмитрий Александрович и пожарный Поль Назар Германович.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.  Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.
г. Тверь, пр-д Дарвина, 12. Телефон доверия ГУ МЧС России по Тверской области: (4822) 39-99-99
Телефоны пресс-службы: (4822) 42-94-41

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожар в г. Кимры

Сообщает МЧС России по Тверской области: В 04:20 10 января 2014 года в оперативную дежурную смену

Пожарные ПЧ № 9 спасли тонущего мужчину

Сообщает МЧС России по Тверской области: В 21.50 10 января 2014 года на пульт диспетчера ФГКУ «3

Тверские пожарные спасли на пожаре мужчину и 4 человека вывели из задымленного подъезда

Сообщает МЧС России по Тверской области: В 21:52 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену

Происшествие на воде в г. Вышний Волочек

Происшествие на воде в г. Вышний Волочек В 21.50 10 января 2014 года на пульт диспетчера ФГКУ «3

ДТП в Пролетарском районе г. Твери

ДТП в Пролетарском районе г. Твери В 03:00 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ

ДТП в Зубцовском районе

ДТП в Зубцовском районе В 18:15 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Пролетарском районе города Твери

Пожар в Пролетарском районе города Твери В 18:30 12 января 2014 года в оперативную дежурную смену

ДТП в Вышневолоцком районе

ДТП в Вышневолоцком районе В 15:25 15 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ

Пожар в Московском районе города Твери

Пожар в Московском районе города Твери В 15:16 16 января 2014 года в оперативную дежурную смену

Пожар в Заволжском районе города Твери

Пожар в Заволжском районе города Твери В 17:03 16 января 2014 года в оперативную дежурную смену

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области