В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации

16-01-2014, 20:09
Сообщает МЧС России по Тверской области: 9 января 2014 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области главный государственный инспектор Тверской области по пожарному надзору, начальник Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Чеканов Валерий Анатольевич и заместитель начальника Главного управления по Государственной инспекции по маломерным судам Горелик Николай Викторович подвели итоги оперативной обстановки за дни новогодних каникул. Представители средств массовой информации задавали вопросы, касающиеся пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах.
В период с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно на территории Тверской области произошло 27 пожаров. Однако жертв избежать не удалось – в период каникул огонь унес жизни 4 человек. Так, В 06:48 1 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в Удомельском районе Тверской области. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка стен по всей площади. При разборе места пожара было обнаружено тело мужчины.
Большинство пожаров происходят в частном секторе. Чаще всего причинами возгорания становятся – неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, а также при эксплуатации электрической проводки и электрооборудования.
Во время новогодних и рождественских праздников сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с добровольными пожарными, органами социальной опеки, представителями администрации районов велась активная профилактическая работа с населением.
В результате проведенных подворовых обходов и разъяснительной работы с населением проинструктировано более 22000 человек. В ходе рейдов сотрудники Управления надзорной деятельности проверяли электропроводку и печное отопление, вели профилактические беседы и инструктажи, вручали памятки. Профилактическая работа должна помочь и в дальнейшем снизить количество пожаров и избежать печальной статистики человеческих жертв.
С 1 по 8 января 2014 года включительно на территории Тверской области произошло 4 происшествия на воде, в результате которых 1 человек погиб и 7 человек пострадало. Так, в 14.56 4 января 2014 в отделение ГИМС города Конаково поступило сообщение о том, что в районе Мошковского залива Конаковского района провалился под лед рыбак. В результате реагирования с поверхности воды был поднят мужчина без признаков жизни. Погибший передан сотрудникам полиции. Причина смерти устанавливается.
С начала 2014 года на территории области было проведено более 70 патрулирований на водных объектах, более 700 человек было проинструктировано по правилам поведения на водных объектах, также организованы выступления на радио, на телевидении, в электронных средствах массовой информации.
Работа сотрудников Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области и сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области ведется регулярно и заметна населению, но как показывает статистика, даже такие крайние меры не помогают спасти жизни людей, безответственно относящихся к своей жизни и жизни своих близких.
Главное управление МЧС России по Тверской области призывает жителей региона более ответственно относиться к собственной безопасности, а также проявлять активную гражданскую позицию при обнаружении людей, попавших в беду.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.    Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.
г. Тверь, пр-д Дарвина, 12. Телефон доверия ГУ МЧС России по Тверской области: (4822) 39-99-99
Телефоны пресс-службы: (4822) 42-94-41

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожар в г. Торжок

Пожар в г. Торжок В 23:12 9 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

Пожар в г. Белый

Пожар в г. Белый В 02:04 10 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

Пожар в г. Кувшиново

Пожар в г. Кувшиново В 05:52 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Кашинском районе

Пожар в Кашинском районе В 21:03 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Бежецком районе

Пожар в Бежецком районе В 02:21 12 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Западнодвинском районе

Пожар в Западнодвинском районе В 06:41 13 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС

Пожар в Старицком районе

Пожар в Старицком районе В 17:49 14 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в г. Лихославле

Пожар в г. Лихославле В 03:25 15 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в Конаковском районе

Пожар в Конаковском районе В 22:57 15 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ

Пожар в городе Кашине

Пожар в городе Кашине В 10:20 16 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.