Житель Юстинского района подозревается в оскорблении сотрудников полиции

19-01-2014, 00:05
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Несомненно, что честь и достоинство лиц, облеченных властью, требуют более высокой степени защиты, поскольку в данном случае под угрозой оказываются не только личные интересы указанных должностных лиц, но и интересы государства. Нормальная деятельность органов власти в рамках совершения рассматриваемых преступлений нарушается не просто из-за подрыва ее репутации, а в результате ущемления чести и достоинства конкретных лиц, осуществляющих ее. В качестве лиц, в отношении которых наиболее часто совершаются указанные преступления в силу специфики их служебной деятельности, выступают сотрудники полиции, а точнее те из них, которые непосредственно пресекают преступления и административные правонарушения: сотрудники патрульно-постовой службы, оперуполномоченные и участковые уполномоченные полиции.
Так, 17 января 2014 года в Юстинском районе республики сотрудниками полиции, находившихся на службе по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, за совершение административного правонарушения был задержан 43-летний местный житель. Установлено, что задержанный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, при доставлении в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования стал вести себя агрессивно, публично выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских. На последующие неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия подозреваемый , ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное перступление, должным образом не реагировал. В настоящее время решается вопрос о передаче материала по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), санкция которой предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
. Автор материала: Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Калмыкия. Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Пушкина, дом 4. Телефон доверия: 8 (84722) 4-09-64.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Житель Целинного района

Информация о происшествиях за 17 января 2014 года

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: За минувшие сутки на

Полицейские изъяли у жителя Сарпинского района нож кустарного производства

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Подозреваемому грозит

В МВД по Республике Калмыкия проводится служебная проверка

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Сотрудник отделения

Полицейскими задержан житель Юстинского района, находившийся в розыске

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: В ходе проверки

В Лаганском районе полицейскими задержан любитель конопли

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: 10 января 2014 года

Житель Лаганского района подозревается в оскорблении сотрудников полиции

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: 5 января 2014 года в

В Юстинском районе сотрудниками полиции задержаны любители растительного наркотика

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: С начала 2014 года

Полицейскими задержано двое граждан, находящихся в розыске

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Задержанные доставлены

Полицейскими задержан житель Элисты, находившийся в розыске

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Задержанный доставлен в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.