В суд из полиции направлено дело по обвинению жителя Богдановича в подстрекательстве подростков к совершению противоправных действий

19-01-2014, 15:58
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В декабре 2013 года в ОМВД России по Богдановичскому району обратились жители села Байны с заявлениями о попытке хищения их транспортных средств. Устанавливая обстоятельства совершения данных преступлений, оперативники и следователь вышли на компанию местных подростков.
Оказалось, что 5 декабря восемнадцатилетний молодой человек, проживающий в Богдановиче, позвонил своему несовершеннолетнему другу, который живет в селе Байны, и напросился к нему ночевать, мотивируя тем, что поссорился с матерью. Спросив разрешения у своей матери, друг согласился.
Около 23:00 приятель приехал к нему, да не с пустыми руками, а привез пиво. И приехал не один, а с двумя малолетними подростками. Вчетвером они стали распивать пиво в бане, расположенной во дворе дома. Около 03:00 пиво закончилось. Тогда старший товарищ предложил друзьям угнать какой-нибудь автомобиль в селе, чтобы съездить на нем в Богданович и купить в круглосуточном магазине еще пива, а затем спрятать похищенную машину, разобрать и распродать по запчастям, либо сдать в пункт приема металлолома, поделив деньги поровну. Несовершеннолетние дружно согласились, так как им не хотелось пасовать перед старшим товарищем, и было интересно поучаствовать в краже автомобиля.
В 04:00 в состоянии алкогольного опьянения ребята вышли на «дело». Двигаясь по улице 8 Марта, у ворот возле одного из домов они увидели отечественный автомобиль. Зачинщик «приключения» при помощи отвертки, принесенной с собой, выдавил стекло задней пассажирской двери и открыл водительскую дверь. Затем приятели докатили автомобиль до следующего дома и попытались завести двигатель, соединяя провода зажигания, но у них не получилось. Оставив нереализованной попытку угнать этот автомобиль, пошли искать другой.
В салон следующей «жертвы» горе-угонщики попали беспрепятственно, открыв незапертую дверь. Но угнать его не удалось по причине отсутствия аккумулятора.
Но охота сильнее неволи, и подростки продолжили поиск. Следующую машину они приметили на улице Еремеева, проникли в автомобиль, открыв спокойно дверь, которую не запер хозяин, сломали блокировку руля, вырвали провода из замка зажигания. Пытаясь их соединить, случайно нажали на звуковой сигнал и, испугавшись, скрылись с места преступления и пошли спать.
По фактам попыток угонов было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности участников ночных «приключений».
Следователем ОМВД России по Богдановичскому району собрано достаточно доказательств, изобличающих подростков в инкриминируемых им деяниях.
За попытки угона, спаивание и подстрекательство к совершению преступлений несовершеннолетнего и двух малолетних приятелей, не достигших возраста привлечения их к уголовной ответственности, 18-летнему «предводителю» придется отвечать сполна. Ему грозит ответственность по статьям 150, 30 и 166 УК Российской Федерации вплоть до 5 лет лишения свободы.
Родители малолетних членов компании привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.
ОМВД России по Богдановичскому району
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)
Написал: Роджер 21 января 2014 12:47
У этого типа какие-то комплексы, видимо.
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Из полиции Богдановича в суд передано дело по обвинению двух приятелей в угонах, кражах и порче имущества

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Следователем ОМВД России по Богдановичскому

Полицейские в Богдановиче привлекли к ответственности родителей, «забывших» малыша на улице

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 3 января в 1:15 в дежурную часть ОМВД России

В Невьянске суд вынес приговор по факту угона автотранспорта

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Невьянский городской суд приговорил жителя

В Богдановиче полицейские задержали молодого человека по подозрению в краже у родной бабушки

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В дежурную часть ОМВД России по

Сотрудники ГИБДД в Богдановиче пресекли преступление, совершенное подростками

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Благодаря внимательности патрулирующих улицы

Погостили

Агинские полицейские задержали подростков по подозрению в угоне машины и краже аккумулятора. В

В Слюдянском районе за два часа молодой человек совершил два угона

В ночь на 30 октября в дежурную часть отдела полиции по Слюдянскому району с промежутком в полтора

К краже привела беспечность

Житель поселка Калга, оставивший на ночь незапертую машину за оградой дома, наутро обнаружил

Приключения подростков

В Забайкальском районе сотрудники полиции задержали несовершеннолетних, подозреваемых в угоне

Угонщики понесли заслуженное наказание

Трое жителей Краснокаменска осуждены за угоны автомобилей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».