Все прошло благополучно

20-01-2014, 12:34
Сообщает МЧС России по Курганской области: 19 января православные отметили праздник «Крещение Господне». За время проведения этого культового мероприятия на водных объектах Курганской области в обряде купания в проруби приняли участие более 21 300 зауральцев (отметим, что в прошлом году это число составило более 25 тысяч человек).
Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, ведь совершить обряд приходили люди различного возраста и состояния здоровья, на водоемах были спланированы и проведены все необходимые для обеспечения безопасности мероприятия. В местах организации купелей (всего по области их было создано 45) осуществлялось круглосуточное дежурство медицинских работников, представителей обеспечения общественного порядка, ГИБДД, сотрудников поисково-спасательной службы, ГИМС, МЧС. Все купели были организованы в местах, определенных органами местного самоуправления, по согласованию с органами Государственной инспекции по маломерным судам, на открытых участках водоемов с пологим, чистым от посторонних предметов дном, оборудованы в соответствии с основными правилами безопасности (наличием двух спусков с лестницами; спуск в воду осуществлялся с одной стороны, выход из воды - с противоположной стороны купели и т.д.).
Для желающих совершить обряд омовения были созданы все условия. Возле купелей были установлены кабинки для переодевания, недалеко от мест омовений также находились автобусы для обогрева, полевая кухня. В период с 24.00 часов 18 января до 24.00 часов 19 января при проведении культового мероприятия «Крещение Господне» было задействовано 328 человек личного состава, 189 единиц техник: в том числе от МЧС России – 105 человек и 73 единицы техники, 1 снегоход.
О том, как будет организована безопасность во время массовых купаний, журналисты городских и областных средств массовой информации могли узнать из организованных отделом информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Курганской области рейдов, брифингов и пресс-конференции, состоявшихся в преддверии праздника. В ходе рейдов начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области Сергей Петраш дал несколько важных и полезных советов для тех, кто решил совершить обряд омовения в купели.
Отметим, что сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области во главе с начальником главка полковником внутренней службы Олегом Рожковым приняли активное участие не только в обеспечении безопасности, но и сами совершили обряд омовения.
Сегодня, 20-го числа, можно с уверенностью констатировать тот факт, что всё прошло благополучно, без каких-либо происшествий. . Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области:
Курганская область, г. Курган, ул. Куйбышева, 191.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Курганской области: (3522) 23-99-99
Телефон пресс-службы: (3522) 47-64-82

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Несколько тысяч зауральцев искупались в крещенской воде

Сообщает МЧС России по Курганской области:     Спасатели, сотрудники ГИМС, врачи и полицейские

Происшествий во время Крещенских купаний не зарегистрировано

Сообщает МЧС России по Смоленской области: В ночь с 18 на 19 января во время праздника Крещения

Крещение продолжается

Сообщает МЧС России по Курганской области: Праздник Крещения Господня во всех курганских храмах

Безопасное Крещение

Сообщает МЧС России по Курганской области:    Безопасное проведение праздника Крещение Господне

Места расположения купелей в Курганской области

Сообщает МЧС России по Курганской области:    19 и 20 января на водоемах, где организовано

Подготовка к празднику Крещения

Сообщает МЧС России по Белгородской области: До одного из главных православных праздников -

Крещение Господне: подготовка к празднику

Сообщает МЧС России по Курганской области:    В преддверии Крещения Господне, в Главном

Мест для крещенских купаний в Зауралье в 2014 году будет меньше

Сообщает МЧС России по Курганской области:     В преддверии великого православного праздника

Официальне места Крещенских купаний

В период празднования религиозного праздника «Крещение Господне» в ночь с 18 на 19 января 2014

Сотрудники МЧС России к встрече Олимпийского огня готовы

Сообщает МЧС России по Курганской области:    15-16 декабря по территории Курганской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».