15 февраля состоится межрегиональный круглый стол «Повышение эффективности программ по работе с сообществом, семьей и молодежью, через взаимодействие государственных и общественных организаций»
14-02-2013, 17:39
Участие в круглом столе примут
представители Новосибирской области, Алтайского края, Бурятии, Удмуртии и
Республики Горный Алтай. Это руководители общественных, некоммерческих
организаций, государственных и муниципальных структур, работающие с подростками
и молодежью по профилактике насилия, ВИЧ-инфекции, ИППП, алкоголизма и
наркомании.
С докладом о реализации
государственной политики по развитию социально ориентированных некоммерческих
организаций в Новосибирской области выступит член Правительства Новосибирской
области — руководитель департамента общественно-политических связей Светлана
Шибаева.
Во время круглого стола будет
обсуждаться, в том числе уникальный опыт Новосибирской области по разработке и
внедрению в других регионах инновационной программы по работе с семьей и
обществом «Программа 15».
Организаторами круглого стола
выступают Общественная палата Новосибирской области, общественная организация
«Гуманитарный Проект» при поддержке областного Законодательного собрания и
департамента общественно-политических связей Новосибирской
области.
Рекомендуем похожее по теме:
Для хранилищ Государственного архива Новосибирской области планируется приобрести специальное охлаждающее оборудование
В рамках ведомственной целевой программы «Развитие архивного дела в Новосибирской области на 2013–2015 годы» для архивохранилищ планируется приобрести специальные «чиллеры» — охлаждающее оборудование, которое устанавливается в систему приточной вентиляции помещений.
23% поступлений в налоговую систему Новосибирской области в 2012 году обеспечено предприятиями обрабатывающих производств
В дискуссии приняли участие первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, первый зампредседателя Правительства - министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков, министр образования науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов, а так же другие представители региональной власти, производственных и бизнес-структур
12 февраля состоится презентация альбома «Галерея выдающихся новосибирцев» и видеоархива «Личность в истории города»
Презентация посвящена 120-летию Новосибирска.
В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%
Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в Новосибирской области. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов.
В Новосибирской области будет реализован пилотный проект по созданию электронного многофункционального центра
Этот и другие вопросы обсуждались сегодня в ходе круглого стола, который провел первый зампредседателя Правительства - министр экономического развития Алексей Струков.
Землетрясения в Новосибирске не было
По данным Главного управления МЧС России по Республике Алтай, сегодня, 24.01.2013 г. в 14.35 часов в 51 км. от н.п. Акташ было зарегистрировано сейсмическое событие силой 5,4 магнитуд. Жертв и разрушений нет.
В ряды добровольцев Новосибирской области вступили более 10 тысяч человек
На сегодняшний день в Новосибирской области создано 1847 общественных объединений пожарной охраны, в составе которых 10 075 добровольных пожарных. Более 8 тысяч добровольных пожарных обучены по специально разработанным программам подготовки. Кроме того, 6 тысяч добровольцев прошли медицинское освидетельствование, также заметно увеличилось число застрахованных добровольцев.
Дом для участкового
Сегодня в селе Пеньково Маслянинского района состоялось торжественное открытие нового комплекса, в котором расположились участковый пункт полиции и квартира для семьи участкового. Этот уникальный проект, пока не имеющий аналогов в Новосибирской области, был реализован в течение двух лет. По мнению руководства ГУ МВД России по Новосибирской области, он станет хорошим подспорьем в работе сельского
В Бурятии стартует очередной фестиваль «Энергия движений»
2 декабря в бурятском театре драмы состоится VIII фестиваль «Энергия движения – особенности национальной культуры».
В Бурятии социально ориентированные некоммерческие организации представят свои проекты и услуги на ярмарке
21 ноября в 13.00 ч. в здании Национальной библиотеки Бурятии состоится открытие республиканской ярмарки проектов и услуг социально ориентированных некоммерческих организаций, в котором примет участие заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района
Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан
Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.
В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего
Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья
Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции
В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.
В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов
На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».
Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике
Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!