В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в избиении малолетних детей, одному их которых причинен тяжкий вред здоровью и в организации незаконного...

20-01-2014, 19:20
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области сообщает: Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42 –летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои, совершенные в отношении малолетнего), п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего), ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации).
По версии следствия, 4 ноября 2013 года около 17 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире доме, расположенного на улице Одесской города Тюмени, разозлившись на плач полуторагодовалого сына, ударил его по лицу и ягодицам, причинив мальчику физическую боль. После чего, раздраженный плачем ребенка он схватил свою 4-месячную дочь и головой ударил о деревянную кроватку. От полученного удара девочка упала на диван, ударившись головой о подлокотник. После чего он нанес удар своей второй дочери 2011 года рождения,  которая упала на пол животом вниз.
Обвиняемый  2 раза наступил ногой на спину лежащему  ребенку, причинив  физическую боль.    
Позже 4-месячная девочка была доставлена в реанимацию нейрохирургии областной больницы №2. Врачи диагностировали у малолетней ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы затылочной, правых височной и теменной костей, которые причинили тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Кроме того, как установило следствие, с 6 апреля по 13 мая 2013 года обвиняемый из корыстных побуждений организовал незаконное пребывание 292 иностранных граждан, прописав их в своей квартире.
В качестве вознаграждения с каждого из них он получил определенную сумму. Злоумышленник вносил заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии граждан Узбекистана и Таджикистана, указывая в них место собственной регистрации. Фактически же иностранцы в его квартиру не вселялись.
В ходе расследования уголовного дела следствием был принят комплекс профилактических мер,   в результате  которых дети  были изъяты из семьи и помещены в социальный центр «Мария». В настоящее время  социальными органами по защите детей подготавливаются документы на лишение материнских прав матери.
В настоящее время следствием выполнен весь необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмень Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:
Телефон доверия: 8 (3452) 62-15-98
Телефон: 8 (3452) 62-18-11
Адрес: г. Тюмень, ул. Шиллера, 44
E-mail: sk-tmo@rambler.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тюменской области местный житель обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней дочери

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении преподавателя ВУЗа, обвиняемой в получении взятки и служебном подлоге

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смерти супруге

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области:

В Заводоуковске местный житель обвиняется в убийстве пенсионера

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:

В Голышмановском районе местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику ДПС

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:

В Заводоуковском районе местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области:

В городе Кизеле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в избиении до смерти своей грудной дочери

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю:

В Уярском районе 18-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм сожителю матери

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор