Члены общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и сотрудники ГИБДД вышли в совместный рейд «Стоп-контроль» (ФОТО, ВИДЕО)

21-01-2014, 09:03
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и Илья Будкевич, реализуя полномочия по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, приняли участие в профилактическом мероприятии «Стоп-Контроль», проводимом специальной ротой УГИБДД с применением метода массовой проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения и других грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения.
На этот раз мероприятие проводилось на территории Ревдинского городского округа, и выбор этой территории не случаен. За короткий период нового года в результате ДТП здесь погибло 22 человека, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В причинах такого роста и должны были разобраться сотрудники УГИБДД и Общественного совета.
17 января 2014 года подразделение прибыло в Ревду, где был объявлен сбор по тревоге личного состава подразделения ГИБДД.
В полночь его сотрудники совместно с экипажами специализированной роты оперативного реагирования УГИБДД Свердловской области были построены для инструктажа. Развод производили начальник полиции ММО МВД РФ Ревдинский подполковник полиции Константин Матиюнс и начальник отделения ДПС отдела ДПС и ВСПО УБИБДД РФ по Свердловской области майор полиции Дмитрий Петрыкин. Перед личным составом выступил член Общественного совета Владимир Мезенцев, который призвал сотрудников полиции быть требовательнее к нарушителям ПДД, особенно находящимся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, кратко проинформировал о деятельности совета в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.
После развода члены Общественного совета совместно с сотрудником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Иваном Авдеевым выдвинулись в составе одного из экипажей ДПС в Дегтярский городской округ, где до утра принимали участие в профилактическом мероприятии.
Всего в мероприятии «Стоп-контроль» приняло участие 14 экипажей ДПС ММО МВД России «Ревдинский» и спецроты оперативного реагирования УГИБДД Свердловской области.
В результате 9 водителей были задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а 4 человека вообще не имели прав на управление автотранспортом.
По мнению членов Общественного совета, все принимавшие участие в мероприятии сотрудники сработали хорошо, и такие рейды необходимо проводить как можно чаще и именно на тех территориях, где наблюдается рост количества ДТП. Члены Общественного совета единодушны во мнении, что ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения однозначно необходимо ужесточать.
Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области
фото - члена общественного совета Ильи Будкевича
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции Асбеста поздравили подшефных из детского дома с Новым годом и Рождеством

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: С Новым годом и Рождеством поздравили малышей

Члены Общественного совета при ММО МВД России «Серовский» посетили изолятор временного содержания

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В преддверии Нового года члены Общественного

Свердловские полицейские в Верхней Салде приняли участие в социальной акции «Полицейский Дед мороз»

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В канун празднования Нового года сотрудники

Свердловские полицейские в Туринске провели рейд «Стоп-Контроль»

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Несмотря на ужесточение ответственности,

Сотрудники полиции и общественного совета в Верхней Пышме поздравили детей с новым годом

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Руководство ММО МВД России «Верхнепышминский»

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области определил планы на 2014 год

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: На состоявшемся накануне заседании

Сотрудники полиции Асбеста поздравили с Новым годом детей из социально-реабилитационного центра «Семья»

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В канун Нового года сотрудники полиции, члены

В Баргузинской средней школе полицейские и члены Общественного Совета провели профилактические беседы со школьниками

9 января полицейские МО МВД РФ «Баргузинский» и члены Общественного Совета при МО МВД РФ

Председатель и члены Общественного Совета при МВД по РБ приняли участие в открытии памятника А.П. Чехову

5 сентября члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия приняли участие в открытии

Общественники убедились в профессионализме балахтинских инспекторов ДПС

Представители Общественного Совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Балахтинский» в рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области