Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил соревнования в рамках лиги по мини-футболу среди дворовых команд физкультурно-спортивного клуба «Московский» Ленинского района.

21-01-2014, 09:21
Администрация г. Красноярска, 21.01.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил соревнования в рамках лиги по мини-футболу среди дворовых команд физкультурно-спортивного клуба «Московский» Ленинского района.  Напомним, что с 2013 года в Красноярске реализуется  проект «100 спортивных площадок в год», в рамках которого в районах города обустраиваются спортивные площадки по месту жительства. Площадки предназначены для сторонников здорового образа жизни, занятий любительским спортом. В рамках программы в 2013 году в Красноярске было построено 134 открытых спортивных площадки. В этом году будет обустроено еще 102, в  том числе на территории 5-ти общеобразовательных школ. Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил одну из новых спортивных площадок, расположенную по адресу: ул. Волгоградская, 9А. Помимо футбольного поля площадью 1025 кв.м. на площадке имеется теплый павильон для переодевания, гимнастический городок и площадка для уличного баскетбола. К площадке проведено освещение для занятий в вечернее время. На спортивной площадке  проводится  очередной тур лиги «Зима» среди дворовых команд физкультурно-спортивного клуба «Московский». Лига по мини-футболу «Зима» среди дворовых команд физкультурно-спортивного клуба «Московский» Ленинского района города Красноярска проводится с конца ноября 2013 года. В турнире участвуют любительские команды игроков 1999 года рождения и старше. Соревнования проводятся  по круговой системе. Общее количество участников турнира - 140 человек. В очередном футбольном матче встретились команды «Факел» и «Восток».  Помимо футбольного матча на спортивной площадке проходило занятие с ребятами под руководством инструктора ФСК «Московский» Александра Викторовича Хромова. Дети играли в хоккей с мячом и в футбол на снегу. Всего в тренировках было задействовано около 70 человек. Приветствуя участников и болельщиков соревнований лиги «Зима», Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Создавая спортивные площадки в городе, мы стремились сделать спорт доступным для людей всех возрастов. Чтобы вести здоровый образ жизни могли все жители города».   Остается добавить, что организацию спортивных соревнований и тренировок для ребят осуществляет МАУ «Центр спортивных клубов». Около 70 инструкторов центра организуют спортивно-массовую работу среди населения города Красноярска, обучают жителей навыкам спортивных игр, следят за состоянием спортивных объектов.  Отвечая на вопросы журналистов, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов отметил: «Построить спортивную площадку – это только часть дела. Важно наполнить ее жизнью. Это зависит от инструкторов, которые здесь работают. Пользуясь случаем, я благодарю тренеров, которые занимаются с ребятами за их серьезную, ответственную и благородную работу».
/press/news/Photoblog/21012014Liga Zima Сообщает администрация г. Красноярска: Телефон/факс: (391)211-98-76
Адрес: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93

Интернет-Газета "ХОТ" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В прошлом году в Иркутске отремонтировали 12 и построили 11 спортивных площадок

Более 11.5 тысяч школьников участвовали в спортивных соревнованиях на городских площадках и кортах

В Ленинском районе состоялся спортивный праздник «Детские забавы».

Администрация г. Красноярска, 10.01.2014 В Ленинском районе состоялся спортивный

В Красноярске состоялось открытие Главной новогодней ёлки города.

Администрация г. Красноярска, 27.12.2013 В Красноярске состоялось открытие Главной новогодней

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел очередное заседание общественного совета по вопросам ЖКХ.

Администрация г. Красноярска, 24.12.2013 Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел

Глава города Эдхам Акбулатов поздравил с Новым годом красноярских школьников.

Администрация г. Красноярска, 20.12.2013 Глава города Эдхам Акбулатов поздравил с Новым годом

Сотрудниками МВД по РБ проведен турнир по мини-футболу среди дворовых команд

29 мая 2013 года на стадионе спортивного комплекса БГСХА состоялся республиканский турнир по

Глава города Эдхам Акбулатов принял участие в открытии первого в Красноярске спортивного зала по месту жительства.

Напомним, что с 2012 года в Красноярске развивается система клубов по месту жительства,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.