В Бурятии работала съемочная группа РТР.

15-02-2013, 14:45

В течение рабочей недели с 11 по 14 февраля творческое трио телеканала «Россия» в составе редактора Юлии Фроловой, видеооператора Игоря Богатырева и ассистента – техника Михаила Кобзева производило съемки в Улан-Удэ, Заиграевском, Тарбагатайском и Кабанском районах.

Программа пребывания была составлена специалистами Республиканского агентства по туризму и приурочена к коткрытию Года туризма в Бурятии.
Приезд представителей федерального канала ТВ совпал с началом Сагаалгана. Не удивительно, что прямо с трапа самолета гости окунулись в атмосферу праздника. Поэтому было что снимать и о чем беседовать с потенциальными героями проекта под условным названием «Бурятия туристическая». В основу 13-тиминутного фильма лягут посещение новогоднего хурала в тибетском центре «Ринпоче-багша», участие в экзотическом флешмобе «Глобальный ёхор» и другие видеоматериалы, снятые в городе и соседних районах. В кадр попадут моменты встречи бурятского Сагаан Убгэна с белорусским Дедом Морозом в культовом месте «Усан-Лопсон» недалеко от Байкала, приезд руководителя Ростуризма Александра Радькова.
Но прежде всего, съемочную группу интересовал потенциал региона в сфере туриндустрии, вовлеченность населения в туристический бизнес. Поскольку продвижение бренда Бурятии как региона с серьезными туристическими возможностями и намерениями предусматривает, прежде всего, неподдельное участие рядовых жителей, их заинтересованность в усилении турпотока.
Дата выхода телефильма в эфир пока остается в неизвестной. По словам руководителя съемочной группы Юлии Фроловой, работающей по техническому заданию РТР, подготовка фильма не займет много времени

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вячеслав Наговицын: «В Бурятии в июле 2013 года совместно с Федеральным агентством по туризму будет проведен Международный эколого-туристический форум»

«Для развития туризма в республике сделано немало, активно ведется строительство объектов инженерной инфраструктуры, дорог. При поддержке Федерального агентства Бурятия включена в федеральную целевую программу по развитию внутреннего туризма. Примечательно, что мы вошли в программу  четырьмя инвестиционными проектами.

Бурятия получит на развитие туризма почти 3 млрд руб

Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков отметил Бурятию как регион, который первым в России решил объявить Год туризма. Радьков считает это признаком системного подхода республики к развитию отрасли.

В Усть-Ордынском Бурятском округе сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу

Во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского Бурятского округа сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию национально-культурного праздника Сагаалган. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма

В Приангарье выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.

11 февраля буряты во всем мире станцуют "глобальный ёхор"

В Бурятии решили отметить наступление первого дня Сагаалгана необычно - здесь станцуют «глобальный ёхор». Это своеобразный флэшмоб, основной целью которого в данном случае является придать сувство единства представителям бурятского народа, которые находятся в различных странах мира.

В Бурятии началась подготовка к встрече Нового года по лунному календарю с отбора участников праздничного фестиваля эстрадной песни

В Бурятии началась подготовка к встрече Нового года по лунному календарю - Сагаалгану или Празднику Белого месяца.

Обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье» состоялся в Иркутске

В Иркутске прошел обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье», организованный агентством по туризму Иркутской области. Программа мероприятия, как сообщила руководитель агентства Марина Рожкова, была направлена на повышение профессионального уровня работников муниципальных образований и представителей туркомпаний в сфере государственной политики по развитию сельского туризма,

Александр Чепик пригласил к сотрудничеству китайских инвесторов

Делегация Бурятии во главе с заместителем председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию Александром Чепиком приняла участие в официальном закрытии Года российского туризма в Китайской Народной Республике и втором саммите российско-китайского туристического форума по сотрудничеству в сфере туризма в г. Шанхай.

Баир Дышенов снимает новый фильм с рабочим названием «Отхончик»

С 15 октября студия «БурятКино» в партнерстве с иркутской студией кино-видеопроизводства «Феникс» приступили к съемкам полнометражного художественного фильма с рабочим названием «Эрхуудэй» («Отхончик»). Режиссером и продюсером картины выступил Баир Дышенов – создатель фильмов «Наказ матери» и «Улыбка Будды», которые завоевали широкое признание на мировых кинофестивалях в Берлине и Каннах.

Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентации новых совместных туристических продуктов

Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентационные мероприятия Road show, work-shops по продвижению совместных туристических продуктов. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, отметив, что новые туристические продукты будут разрабатываться агентством по туризму в сотрудничестве с китайскими



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.