Полицейские Екатеринбурга задержали злоумышленника, находившегося в розыске за мошенничество (ВИДЕО)

21-01-2014, 11:37
Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Накануне сыщики уголовного розыска Управления МВД России по городу Екатеринбургу совместно с участковыми уполномоченными задержали подозреваемого в мошенничестве.
Мужчина с декабря 2013 года находился в розыске.
55-летний екатеринбуржец задержан на одной из улиц города при попытке совершить очередное преступление.
Представляясь сотрудником различных государственных учреждений, гражданин предлагал безработным, либо работникам с низкой заработной платой, помощь в официальном трудоустройстве на высокооплачиваемые должности.
Стоимость «помощи» варьировалась от 1.800 до 10.000 рублей. Как пояснил впоследствии задержанный, финансовые возможности жертв он определял «на глаз».
Злоумышленник настолько убедительно расписывал преимущества и льготы будущей работы, что граждане в подавляющем большинстве с охотой верили солидному гражданину в почтенном возрасте и с грамотной, хорошо поставленной речью. Наличность и ксерокопии документов очень быстро переходили в руки злоумышленника. Причем он еще и обменивался с только что обманутым человеком контактами, обещал перезвонить, как только «забронирует» место, но, естественно, договоренностей не выполнял – оставленный номер сотового телефона очень скоро оказывался неактивным.
Стоит отметить, что ранее этот гражданин уже попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел за совершение аналогичных преступлений. В 2009-м году он задерживался, тогда еще сотрудниками милиции, за то, что разгуливал по улицам Екатеринбурга в форме генерала российской армии и точно также предлагал свою «помощь» в трудоустройстве в Вооруженных силах России, Таможенной службе и других ведомствах, где у него, якобы, имелись прочные и надежные связи (http://mvd.ru/news/item/194085/). За совершение данного преступления Ленинским судом мошенник был приговорен к трем годам лишения свободы. Так что на сегодня за плечами предприимчивого гражданина 6 судимостей.
После освобождения мужчина и не собирался устраиваться на работу и хоть как-то менять образ жизни – он продолжил обманывать людей.
Следственным отделом УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Задержанный находится под стражей и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Полицейским уже известно семь его криминальных подвигов.
Сотрудники полиции просят откликнуться граждан, узнавших в этом человеке своего обидчика и обращаться в ОВД по телефону (343) 220-93-63.
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области,
г. Екатеринбург
Полицейские Екатеринбурга задержали злоумышленника, находившегося в розыске за мошенничество (ВИДЕО)
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Свердловской области.
Телефон справочной службы ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-84-11

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицией Екатеринбурга задержан водитель, сбивший насмерть девушку-пешехода на улице Крестинского 11 января

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Гражданин сам пришел в полицию и оформил явку

Сотрудники полиции города Новоуральска «по горячим следам» раскрыли кражу автомашины

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Накануне в дежурную часть отдела полиции

За одни сутки сотрудники екатеринбургской полиции на территории Железнодорожного района изъяли 50 игровых автоматов

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Поздним вечером 12 января сотрудники отделения

В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска задержали иностранного гражданина, подозреваемого в грабеже

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 23 декабря в 21:20 в дежурную часть отдела

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться очевидцев дорожного конфликта, произошедшего в сентябре 2013 года

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: 24 сентября 2013 года около 19:00 на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».