В Нефтекамске состоялось отчетно-выборное заседание Общественного совета

21-01-2014, 15:46
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан: 20 января состоялось отчетно-выборное заседание Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Нефтекамский». На заседании кроме членов Общественного совета присутствовали начальник отдела полковник полиции Рафик Хакимов, его помощник по работе с личным составом полковник внутренней службы Юрий Зимин.
В Нефтекамске состоялось отчетно-выборное заседание Общественного совета
Рафик Фавзиевич поприветствовал общественников и кратко рассказал об итогах деятельности городской полиции за прошедший год. В завершении своей речи он поблагодарил членов совета за вклад в профилактику преступлений и правонарушений, за согласование интересов правоохранительных органов и населения города, повышение доверия к сотрудникам полиции.
В ходе заседания с отчетом о проделанной работе за 2012-2013 годы выступил председатель предыдущего совета Фагим Низамов. Его доклад сопровождался видеоматериалами.
- Работа членов Общественного совета была организована в пяти группах, разделенных по направлениям деятельности: по содействию соблюдения прав и свобод граждан органами внутренних дел, по повышению уровня духовно-нравственного и культурно-эстетического воспитания сотрудников полиции, по профилактике правонарушений и преступлений, по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, реабилитации алко- и наркозависимых и лиц БОМЖ, по обеспечению безопасности дорожного движения. Проведено множество мероприятий в школах, спортивных учреждениях, детских домах, летних лагерях. Члены совета посещали изолятор временного содержания, участковые пункты полиции, участвовали в совместных рейдах. Основной упор нами сделан на воспитание молодежи и профилактику преступлений среди несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, – подчеркнул Фагим Ягафарович.
В Нефтекамске состоялось отчетно-выборное заседание Общественного совета
Как известно, согласно положению, прежний Общественный совет был избран на два года. Его полномочия истекли. В связи с этим в конце 2013 года общественные организации города выдвинули своих кандидатов в члены Общественного совета. В результате сформирован новый состав Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Нефтекамский».
С приказом начальника Межмуниципального отдела об Общественном совете ознакомил Юрий Борисович. Он озвучил новый состав членов совета и остановился на целях и задачах данного общественного формирования.
Далее было предложено избрать председателя Общественного совета, его заместителя и секретаря. Выбирая председателя, члены совета проголосовали за Илюса Ялашева, его заместителем избран Рустам Назаров, секретарем – Лариса Акрамова.
Обсуждая планы на ближайшую перспективу, члены совета приняли решение организовать прием населения в общественной приемной по адресу ул. Социалистическая, 39 в первую среду каждого месяца с 18 до 19 часов. Также с целью выявления острых проблем населения общественники запланировали участие на встречах с трудовыми коллективами, которые традиционно проходят в городе в начале года.
Сюмбэль Валеева, Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский»
. Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.
г. Уфа, ул. Ленина, 7, Справочная служба МВД по РБ: 279-37-89, дежурная часть МВД по РБ.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общественный совет при МВД по Чеченской Республике активизирует взаимодействие общественности и органов внутренних дел.

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Чеченской Республике: Председатель

Члены Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД России по Серебряно-Прудскому району подвели итоги за 2013 год

В Отделе МВД России по Серебряно-Прудскому району состоялось совместное заседание членов Совета

Члены Общественного совета при ОМВД России по Шаховскому району и члены Совета ветеранов ОМВД подвели итоги за 2013 год

19 декабря т.г. в Отделе МВД России по Шаховскому району состоялось совместное заседание членов

Общественный совет при ГУ МВД по краю проведет прием граждан

26 ноября с 17.00 до 18.00 ч. члены Общественного совета при ГУ МВД России по краю Михаил Цапалов

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета

19 ноября в ГУ МВД России по Новосибирской области прошло первое заседание нового состава

Состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Наро-Фоминскому району вновь сформированного состава

24 октября 2013 года в актовом зале Управления МВД России по Наро-Фоминскому району состоялось

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при МВД Бурятии

В новый состав общественной организации вошли 26 человек – представители науки, культуры,

В Усолье-Сибирском переизбран Общественный совет полиции

В межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» состоялось первое организационное заседание

В Усолье Общественный совет подвел итоги двухлетней работы

В конце августа 2013 года истекают полномочия членов Общественного совета при МО МВД России

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю проведет прием граждан

26 марта с 17.00 до 18.00 ч. члены Общественного совета при ГУ МВД России по краю Василий Курочкин

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».