Виктор Кондрашов уделил внимание ветеранам Иркутска

18-02-2013, 09:10

Очередная регулярная встреча с ветеранскими активами города и областного Совета ветеранов прошла в Иркутске. На встрече присутствовал мэр города Виктор Кондрашов, которому были доложены итоги работы областного Совета ветеранов за прошедший 2012 год, в котором Совет отметил свое 25-летие. Доклад перед мэром города держал Михаил Слюнкин, председатель иркутского Городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В прошлом году Совет ветеранов провел большую работу по организации досуга пожилых иркутян, а также решение социально-бытовых проблем ветеранов. Отметим, что в Иркутске зарегистрировано 1462 участника ВОВ, 7 164 - труженика тыла и 31 000 - ветеранов труда. Кроме этого, в областном центре работает порядка тысячи различных ветеранских организаций, которые помогают пожилым иркутянам решить проблемы социально-бытовые проблемы, а также организовать досуг.

На встрече мэр города Виктор Кондрашов отвечал на вопросы, а также посвятил присутствующих в важные события, которые ожидают Иркутск в текущем 2013 году, рассказал о приоритетной политике городской администрации. Также среди присутствующих были подняты важные вопросы, касающиеся работы общественного транспорта, возможности проведения ремонтных работ в ветеранских квартирах. Ветераны обратились к мэру с вопросом предоставления льготных условий аренды площадей для общественных организаций. На что мэр ответил присутствующим, что закон не позволяет давать льготы каким-либо некоммерческим общественным организациям, так как все должны существовать в равных правах, за этим строго следит прокуратура. Однако, мэр напомнил Совету, что в прошлом году на поддержку Совета было выделена значительная сумма в размере 3 миллионов 303 тысяч рублей. В этом году поддержка Совету также будет оказана, но уже в размере 3 миллионов 391 тысячи рублей. Из этих средств Совет имеет возможность изымать средства в том числе на оплату арендуемых площадей.

В заключении встречи мэр города Иркутска вручил памятные нагрудные знаки "Иркутск 350" - самым активным представителям ветеранского движения города. Таковых оказалось семь человек. Их отметили за наиболее активное участие в социально-культурном развитии Иркутска.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска обсудил с ветеранами актуальные городские проблемы

13 февраля состоялась встреча мэра Иркутска <B>Виктора Кондрашова</B> с ветеранским

В 2013 году власти Иркутска планируют приобрести 7 новых троллейбусов и 16 автобусов

Об этом рассказал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов на традиционной ежегодной

В Иркутской области поощрят активистов клубов патриотической направленности

Разработать формы и способы поощрения активных руководителей, членов общественных объединений и

В Ленинском округе Иркутска обсудили работу пунктов охраны общественного порядка

22 января состоялось расширенное совещание, на котором обсудили итог работы пунктов охраны

Ветераны ОВД и ВВ края провели методическую конференцию

Накануне в ГУ МВД России по краю прошла методическая конференция краевой организации ветеранов

В 2013 году Иркутская область планирует выделить 2,6 млн рублей на оздоровление ветеранов ВОВ

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Иркутской области, смогут в 2013

Совет ветеранов Свердловского округа отчитался о работе за 2012 год

Пленум общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

В Ангарске за счет городского бюджета отремонтированы 24 квартиры ветеранов ВОВ

В Ангарске подвели итоги работы ведомственной программы "Социальная поддержка населения города

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.