Студенческий десант «высадился» в полиции

22-01-2014, 12:51
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан: Ко Дню российского студенчества МВД России проводит акцию «Студенческий десант». Учащиеся уфимских вузов получили возможность пройти однодневную стажировку в подразделениях полиции и лично ознакомиться с непростой службой страж порядка.
Студенческий десант «высадился» в полиции
В акции принимают участие студенты Уфимского государственного авиационно-технического университета, Башкирского государственного университета, Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы и курсанты Уфимского юридического института МВД России. Накануне Татьяниного дня молодые люди отправились пешком «по земле» вместе с полицейскими патрулями.
Вчера первые участники пошли на обход с участковыми уполномоченными и поработали в центре кинологической службы. Попробовал себя в новой роли и увидел работу сотрудников полиции изнутри и студент Уфимского государственного авиационно-технического университета Фанир Кильмухаметов. Его условная служба прошла вместе со старшим участковым уполномоченным отдела полиции по Советскому району Амиром Ахмеровым. Под руководством своего наставника молодой человек навестил несколько «нехороших» квартир на вверенной территории. Проблемы они доставляют не только полицейским, но и местным жителям, которым приходится мириться с таким соседством.
Студенческий десант «высадился» в полиции
- Нужно знать не только закон, но и людей, - отмечает майор полиции. - Ведь зачастую о работе полиции граждане судят по тому, как работает участковый уполномоченный. - Главное в нашей работе – это терпение. Поскольку важно найти подход к каждому человеку - вовремя улыбнуться, показать свое дружелюбие, выслушать и помочь.
44-летний уфимец Павел Ганцев уже давно не живет нормальной жизнью. Более трех лет он находится в плену у зеленого змия. Теперь его волнует только одна проблема: где достать очередную бутылку с заветными «градусами». Мужчина уже давно перестал следить за своим жильем и не занимается воспитанием своих детей. Павел Анатольевич давно превратил свою квартиру на уфимском проспекте Октября в притон. Административные протоколы полицейские составляют регулярно, «посторонних» задерживают или отправляют домой.
Студенческий десант «высадился» в полиции
- Теперь я уверен, что работать участковым очень сложно. Эти люди не знают сна и покоя. Ведь жалобы поступают по любому поводу, и даже по вопросам, которые не входят в компетенцию участковых. Они реагируют на каждое общение и проводят соответствующую работу, - делится впечатлениями Фанир.
Новоиспеченный стажер поблагодарил сотрудников полиции за предоставленную ему возможность получения новых знаний и опыта. В семь часов вечера парень отправился домой, а полицейские остались на своем рабочем месте. Впереди у них служба на вверенном участке, ведь за помощью могут обратиться в любое время.
В течение пяти дней студенческому десанту предстоит поработать с сотрудниками патрульно-постовой и дорожно-постовой служб, участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.
Студенческий десант «высадился» в полиции
Во время прохождения стажировки студенты будут нести службу наравне с полицейскими. Свои впечатления учащиеся опишут в журналистских материалах на страницах ВУЗовских газет. Лучшие работы будут опубликованы в региональном приложении газеты «Комсомольская правда» и, конечно, на страницах ведомственной газеты МВД республики «Криминальный спектр».
Мадина Хусаинова, фото автора
. Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.
г. Уфа, ул. Ленина, 7, Справочная служба МВД по РБ: 279-37-89, дежурная часть МВД по РБ.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Мурманске стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Мурманской области: В преддверии широко

В Тверской области стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Тверской области: В УМВД России по Тверской

В Кургане стартует акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба МВД по Курганской области: Акция «Студенческий десант» проводится по

В Перми стартовала акция «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества более ста первокурсников и второкурсников Пермского

В Республике Башкортостан стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан: Накануне

Сегодня в полицию Иркутска отправился первый «Студенческий десант»

«Студенческий десант». Под таким названием в Иркутской области стартовала всероссийская акция МВД,

На Смоленщине пройдет общероссийская акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Смоленской области: 20 января 2014 года в

Студенты Хакасии смогут принять участие в «Студенческом десанте»

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия: МВД России проводит Всероссийскую акцию

В Чите высадится «Студенческий десант»

В Чите в период с 20 по 24 января 2014 года будет проходить общероссийская акция «Студенческий

МВД по Республике Тыва проведет акцию «Студенческий десант»

В преддверии молодежного праздника Дня российского студента  впервые в 2014 году в МВД России дан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими