Главный полицейский города подвел итоги деятельности за 2013 год

22-01-2014, 13:38
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: 21 января в конференц-зале Брянской Городской администрации состоялся отчет начальника УМВД России по г. Брянску Олега Широбокова по итогам работы органов внутренних дел областного центра за 2013 год.
По словам начальника городской полиции, оценка результативности борьбы с преступностью позволяет сделать вывод о том, что оперативная обстановка в целом не выходила из-под контроля и поддавалась целенаправленному профилактическому воздействию. За прошедший год в областном центре раскрыто почти 4000 преступлений. Принимаемые меры позволили увеличить на 11,5% число раскрытых преступлений, в том числе более чем на 30% – тяжких и особо тяжких. Более чем на 6% увеличилось количество установленных лиц, совершивших преступления. В 2013 году их количество составило 2591 человек. В результате – по вышеуказанному показателю областной центр занимает одну из лидирующих позиций по ЦФО.
Зарегистрировано сокращение на 18,5% количества совершенных умышленных убийств, на 16,7% - изнасилований, более чем на 6 % - краж цветных металлов и мошенничеств, почти на 40% – хулиганств, в два раза меньше зафиксировано фактов вымогательства и поджогов.
В 2013 году силами полиции организована охрана общественного порядка при проведении 523 мероприятий с массовым участием граждан. В местах их проведения был организован необходимый комплекс антитеррористических мероприятий. К охране общественного порядка активно привлекались члены дружин охраны общественного порядка, их задействовалось почти 300 человек.
Актуальной проблемой остаётся подростковая преступность. Слабая занятость и духовная незрелость молодежи нередко используются определёнными группами для вовлечения подростков в преступную деятельность. Необходимо отметить, что не менее тревожно выглядит тенденция к самовольному уходу детей из домов и учебных заведений.
Не теряет свою актуальность и борьба с различными видами мошеннических махинаций, в первую очередь, телефонных. Несмотря на профилактическую работу полиции, жители Брянской области продолжают переводить на счета преступников внушительные денежные суммы.
Полицией не прекращается борьба с преступлениями и в сфере ЖКХ, ущерб от которых исчисляется сотнями тысяч, а иногда и миллионами рублей.
Отдельно Олег Широбоков остановился на проблемах, связанных с развлекательными заведениями. Зачастую круглосуточный режим работы кафе, ресторанов и иных увеселительных заведений способствует совершению преступлений и правонарушений.
Ярким примером может служить убийство сотрудника УФСИН, совершенное 18 января 2014г. в кафе «Мангал-Хаус». В ходе беседы с владельцем данного кафе установлено, что режим его работы – круглосуточный. Однако система охраны в данном кафе отсутствовала. Так, в погоне за прибылью, владельцы подобных предприятий пренебрегают жизнью, здоровьем и безопасностью граждан.
На постоянной основе поступают заявления и жалобы от посетителей и работников ночного клуба «Велес», «Red Bar», «Love Bar», «Мята» и других развлекательных ночных заведений. Особую озабоченность вызывает совершение противоправных действий в РЦ «Велес», расположенного в торговом центре «Тимошковых». За прошедший год поступило более 130 сообщений о причинении телесных повреждений различной степени тяжести, 41 сообщение о хищениях чужого имущества. Так же задокументированы факты сбыта и употребления наркотических средств на территории указанного развлекательного заведения.
Ещё одним важнейшим направлением деятельности полиции в прошлом году являлось обеспечение безопасности дорожного движения. За год зарегистрировано 558 ДТП с пострадавшими, количество происшествий со смертельным исходом выросло на 5%, при этом не допущен рост ДТП с участием детей.
В завершении своего выступления начальник городского Управления МВД выразил благодарность за помощь и поддержку, которая была оказана органам внутренних дел со стороны администрации города. Он отметил, что только совместными усилиями мы можем обеспечить защиту законных интересов наших граждан.
Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Брянской области.
г. Брянск, проспект Ленина, д. 18. Телефон доверия 72-22-33, Электронный адрес: umvd.32@mail.ru


Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Празднование Крещения Господня прошло без серьезных происшествий

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: 19 января, в день Крещения

Служба собственной безопасности полиции задержала полицейского-водителя

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области:

Посетитель кафе устроил драку со смертельным исходом

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: 18 января около 06.00 в

В прошлом году полицией краевого центра рассмотрено более 48 тысяч обращений граждан.

Городская полиция под руководством начальника УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому Игоря Орищака

В Управлении МВД России по Петрозаводску подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2013 году

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Карелия: Николай Красовский

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности в Управлении МВД России на комплексе «Байконур» за 2013 год

10 января 2014 года в актовом зале Управления МВД России на комплексе «Байконур» состоялось

Информация УМВД России по Брянской области

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: УМВД России по Брянской

Тобольские полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2013 год

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Оперативная обстановка в городе на протяжении

Результаты оперативно-служебной деятельности Министерства внутренних дел по Республике Бурятия за 9 месяцев 2013 года

Анализ криминальной ситуации на территории Республики Бурятия показал, что благодаря принимаемым

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по