В Калмыкии стартовала акция «Студенческий десант»

22-01-2014, 17:35
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: Получить наиболее полное и достоверное представление о работе полиции можно только при непосредственном участии в профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел. В сязи с этим, ко Дню российского студенчества в республике стартовала всероссийская акция «Студенческий десант».
В ходе акции студенты получили возможность пройти кратковременную стажировку совместно с сотрудниками подразделений патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, экспертно-криминалистического центра, подразделения по делам несовершеннолетних.
Каждый участник смог получить ответы на все свои вопросы, связанные с организацией работы указанных подразделений. Таким образом, молодые специалисты смогут составить собственное представление о работе полиции и, возможно, после окончания учебного заведения, примут решение поступить на службу в органы внутренних дел.
Акция проводится впервые и направлена на предоставление достоверной и полной информации о работе полиции, а также для популяризации работы сотрудников органов внутренних дел.
22 января 2014 года в рамках стартовавшей на территории республики акции «Студенческий десант», студенты республиканских образовательных учреждений посетили отдел по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Элисте, где сотрудники ПДН разъяснили цели и задачи «детского» полицейского, рассказал об азах и специфике своей службы.
Кроме этого, в рамках ознакомления с деятельностью подразделений МВД по РК молодые люди посетили центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей. С работой данного учреждения студентов ознакомил начальник центра Баатр Бакланов, который сообщил, что несовершеннолетние правонарушители помещаются в центр за совершение общественно-опасных деяний и различных административных нарушений. В основном это дети из неполных, неблагополучных семей, безнадзорные, сбежавшие из дома. Студенты убедились, что в центре есть все необходимое для проживания и воспитания детей.
В ходе ознакомления молодые специалисты узнали, что с подростками с девиантным поведением занимаются опытные сотрудники центра. На постоянной основе детей посещают священнослужители, наркологи, педагоги. Дежурные проводят с воспитанниками индивидуально-воспитательную и профилактическую работу, а представители традиционных религий Калмыкии – духовно-нравственную.
Стажеры в конце «рабочего дня» поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта. Многие из участников Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» оставили свои отзывы о стажировке. Вполне вероятно, «студенческий десант» поможет многим студентам принять решение связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.




. Автор материала: Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Калмыкия. Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Пушкина, дом 4. Телефон доверия: 8 (84722) 4-09-64.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии впервые стартовала акция "Студенческий десант"

Ко Дню российского студента МВД России проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант». В

В Мурманске стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Мурманской области: В преддверии широко

В Великих Луках проходит акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Псковской области: Великолукские студенты в

Стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: В ходе акции участники получат ответы на все

В Кургане стартует акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба МВД по Курганской области: Акция «Студенческий десант» проводится по

На Смоленщине пройдет общероссийская акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Смоленской области: 20 января 2014 года в

В Чите высадится «Студенческий десант»

В Чите в период с 20 по 24 января 2014 года будет проходить общероссийская акция «Студенческий

В Воронеже проводится Общероссийская акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Воронежской области: В преддверии

МВД по Республике Тыва проведет акцию «Студенческий десант»

В преддверии молодежного праздника Дня российского студента  впервые в 2014 году в МВД России дан

В Томской области стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба МВД по по Томской области: В преддверии молодежного праздника Дня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области