Расширенная коллегия УМВД России по Калининградской области подвела итоги работы за 2013 год, поставив первоочередные задачи на год 2014-ый

22-01-2014, 19:36
Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: На коллегии присутствовали представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители разных уровней правоохранительных и силовых структур, а также председатель Общественного Совета при УМВД России по Калининградской области.
Главный инспектор, генерал-майор полиции Сергей Данилюк, который приехал на коллегию в Калининграде из главка МВД России, сразу акцентировал внимание присутствующих на том, что Калининградская область одна из немногих, где не реализована программа «Безопасный город» и сотрудникам полиции приходится работать фактически вслепую, без реальной помощи новых технологий - высокофункциональных видеокамер. Об установке которых, к слову, постоянно говорит Президент России В.В. Путин. Представитель МВД отметил, что в настоящее время камеры наблюдения есть не только в мегаполисах, но и в отдалённых, небольших городах России.
Заместитель же председателя правительства Калининградской области Константин Суслов согласился с существующей проблемой и пообещал, что в 2014 году Правительство Калининградской области создаст специальное подразделение, которое непосредственно займётся реализацией программы «Безопасный город», необходимой для спокойствия жителей. Константин Суслов поблагодарил руководство УМВД России по Калининградской области за проделанную в 2013 году кропотливую, сложную и результативную работу в сфере незаконной добычи янтаря, связанную с сотнями ночных рейдов и оперативных задержаний.
Дал высокую оценку борьбе полиции с теневыми копателями янтаря и прокурор Калининградской области С.В. Табельский, отметив, что песчаные и янтарные карьеры в 2013 году были под пристальным вниманием оперативников УМВД. Не остался без должного внимания прокурора Калининградской области и созданный месяц назад начальником УМВД по Калининградской области Мартыновым новый отдел по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ. Кстати, уже есть
результаты - 7 уголовных дел в сфере ЖКХ за месяц. Кроме того, прокурор области поблагодарил руководство УМВД за комплексные и масштабные рейды в отношении незаконных мигрантов, а также за то, что все прецеденты по нелегалам доведены до логического завершения, в том числе с выдворением иностранцев за пределы Российской Федерации.
В своем докладе генерал-лейтенант Евгений Мартынов назвал ключевые моменты работы регионального УМВД в 2013 году, а именно: увеличение числа выявленных преступлений против собственности, сокращение количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, снижение краж транспортных средств и общего числа ДТП.
По истине, историческим событием в 2013 году, по словам председателя Областного суда Виктора Фалеева, который также присутствовал на коллегии, стало то, что на выдачу постановлений о заключении подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях под стражу и отправлении их дел в суд, сотрудники УМВД ни разу не нарушили временной барьер, предусмотренный УПК. Что говорит об оперативности сотрудников, их способности работать без волокиты и правовых ошибок.
Подводя итоги 2013 года, начальник УМВД России по Калининградской области Евгений Мартынов, поставил первоочередные задачи на год 2014-ый. Среди них:
- концентрация на противодействии организованной преступности, в том числе сформированной на этнической основе;
- в этой же связи, пересмотреть организацию работы по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков, в том числе перекрытие каналов их поступления в область,
- наращивать оперативные позиции по линии противодействия имущественным преступлениям;
- сконцентрировать основные усилия в сфере обеспечения экономической безопасности на выявлении и документировании фактов нецелевого использования бюджетных средств, а также коррупционных составов преступлений, субъектами которых являются руководители органов исполнительной власти всех уровней и органов местного самоуправления;
- принять дополнительные меры по выявлению фактов незаконной миграции, выявлению и ликвидации каналов прибытия в область нелегальных мигрантов, привлечению к уголовной ответственности организаторов этого незаконного бизнеса;
- максимально активизировать работу по профилактике преступности в жилом секторе, выявлению и ликвидации наркопритонов, документированию преступлений превентивной направленности и административных правонарушений в семейно-бытовой сфере;
- пересмотреть подходы и придать новый импульс профилактической работе, в первую очередь – с лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности и с несовершеннолетними.
Говоря о задачах на будущее, нельзя было не остановиться на том, где, как и в каких условиях трудятся, а порой дежурят сутками, рядовые сотрудники УМВД. Членами коллегии были отмечены явные положительные сдвиги в вопросе улучшения условий службы личного состава. В минувшем году были построены и отремонтированы опорные пункты для участковых уполномоченных.
В этой связи, на повестку дня коллегии Евгений Мартынов поставил острую проблему, которую не могут решить уже 7 лет. Генерал-лейтенант напомнил о том, что после крупного пожара старого здания Ленинградского отдела милиции на ул. Клинической, 190 сотрудников УМВД продолжают работать в этом аварийном, антисанитарном здании. В жутких условиях среди стен, пропитанных гарью и разросшейся плесенью. Генерал-лейтенант обратился к Правительству области с просьбой выделить земельный участок для строительства нового здания ОВД на 150 человек, типовой проект которого уже
готов, либо срочно отремонтировать сгоревшие помещения и создать, наконец, сотрудникам достойные условия работы. Этот острый вопрос прозвучал на коллегии, как один из первоочередных в наступившем 2014 году.
По окончании коллегии состоялось награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел Калининградской области. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, образцовое исполнение служебного долга медалью «За доблесть в службе» награждены – подполковник полиции Сапрыкин Сергей Алексеевич, начальник 3 отдела УОДУУП и ПДН УМВД, майор полиции Шиколович Олег Александрович, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и ПДН ОП по Пионерскому городскому округу.
Почетной грамотой МВД России награждены - майор полиции Анисимов Александр Валентинович, старший участковый уполномоченный полиции ОП по Нестеровскому району, майор полиции Гордийчук Юрий Викторович, старший инспектор УОДУУП и ПДН УМВД, майор полиции Кондрачук Тамара Викторовна, старший участковый уполномоченный полиции ОП №3 УМВД России по городу Калининграду, майор полиции Ушков Николай Владимирович, старший инспектор УОДУУП и ПДН УМВД.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Ключевые слова:
итоги года,
калининград,
коллегия,
мвд,
полиция,
умвд




. Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Калининградской области: г.Калининград, Советский проспект, д.7.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Новгородской области

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Новгородской области: 22 января под

В Калининграде участковые уполномоченные полиции проверили так называемые «резиновые квартиры»

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: По имеющейся информации, мигранты

21 января 2014 года в УМВД России по Омской области запланировано проведение Коллегии

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: В ходе заседания будут подведены итоги

В Калининградской области полиция выявила очередное мошенничество в сфере ЖКХ

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Сотрудники полиции установили, что

В Калининградской области полицейские задержали 7 нелегальных добытчиков янтаря

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: С места происшествия изъято 2

В Калининграде полиция выявила присвоение в крупном размере

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Задержанная работала

Сотрудниками собственной безопасности УМВД выявлено мошенничество, совершенное инспектором ДПС

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: В настоящее время решается вопрос

Сотрудники полиции изобличили подозреваемую в угрозе убийством

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: В ходе конфликта злоумышленница

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам

В Главном управлении МВД Приангарья награждены лучшие сотрудники

Сегодня в рамках полугодовой коллегии начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Юбилей депутата Павла Сумарокова

29 марта свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области