В Иркутской области в ноябре пройдет IV Съезд работников образования Сибири
19-02-2013, 11:17
IV Съезд работников образования Сибири пройдет в Иркутской области в ноябре.
Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Планируется, что участие в съезде примут около 600 делегатов из 12 регионов
Сибирского федерального округа.
Основная тема съезда - модернизация общего образования. Участники мероприятия смогут посетить семинары, совещания и тематические секции. Тематика секций будет посвящена актуальным задачам развития образования в Сибири. Кроме этого, на пленарном заседании будут подведены итоги обсуждения на секциях и внесены дополнения в проект резолюции IV Съезда работников образования Сибири.
В рамках подготовки к съезду в соответствии с распоряжением главы региона создан организационный комитет под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова, - сообщили в Правительстве Иркутской области.
Основная тема съезда - модернизация общего образования. Участники мероприятия смогут посетить семинары, совещания и тематические секции. Тематика секций будет посвящена актуальным задачам развития образования в Сибири. Кроме этого, на пленарном заседании будут подведены итоги обсуждения на секциях и внесены дополнения в проект резолюции IV Съезда работников образования Сибири.
В рамках подготовки к съезду в соответствии с распоряжением главы региона создан организационный комитет под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова, - сообщили в Правительстве Иркутской области.
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Иркутск располагает всеми условиями для создания крупного федерального университета
Иркутск располагает всеми условиями для создания крупного федерального университета. Об этом на встрече с журналистами заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Выездное заседание Президиума РАМН пройдет в Иркутске в сентябре 2013 года
Вопросы проведения выездного заседания Президиума Российской академии медицинских наук, которое пройдет в Иркутске в сентябре 2013 года, обсудили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и председатель Президиума Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН Сергей Колесников.
Более 150 спортсменов примут участие в Первенстве Иркутской области по боксу
В Усолье-Сибирском с 31 января по 4 февраля пройдет Первенство Иркутской области по боксу среди мальчиков 1999-2000 г.р. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Тайшета, Братска, Саянска и др.
В Иркутской области создана специализированная спортивная школа по футболу
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании областного государственного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа по футболу».
Сергей Ерощенко примет участие в заседании Госсовета РФ в Москве
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня примет участие в заседании Государственного совета РФ в Москве, которое пройдет под руководством Президента России Владимира Путина.
12-13 декабря пройдет Второй Всероссийский Съезд учителей истории и обществознания
Съезд станет заключительным мероприятием Года российской истории. В работе Съезда примут участие около 1000 человек из 80 субъектов РФ – учителя, преподаватели вузов и сотрудники академических институтов, студенты и аспиранты-историки.
Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии
Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Сергей Ерощенко утвердил список молодых педагогов, которым будет оказана региональная государственная поддержка в размере 1 млн. рублей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил список победителей конкурса среди выпускников высших учебных заведений, расположенных на территории Сибирского федерального округа, для привлечения на работу в общеобразовательные учреждения, расположенные в сельской местности. Напомним, с 2012 года перспективным выпускникам высших
В Приангарье утвержден состав Совета конкурса «Лучшее образовательное учреждение в Иркутской области – 2012»
В Приангарье утвержден состав Совета конкурса «Лучшее образовательное учреждение в Иркутской области – 2012». Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Олег Каньков назначен представителем Правительства Иркутской области в Совете Федерации ФС РФ
Членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от Правительства Иркутской области назначен Олег Каньков. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске обсудили вопросы совершенствования кардиологической помощи жителям севера Приангарья
На базе Братской районной больницы состоялось выездное заседание экспертного совета по болезням системы кровообращения минздрава Иркутской области. Мероприятие объединило ведущих специалистов по кардиологии, руководителей медицинских организаций, а также ведущих ученых и клиницистов.
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.



Добавить комментарий!