Приамурье – лидер в ДФО по количеству школьных лесничеств

23-01-2014, 09:35
Департамент лесного хозяйства по ДФО подвел итоги работы дальневосточных школьных лесничеств за 2013 год, положительно оценив вклад детей в лесное хозяйство округа.

Департамент лесного хозяйства по ДФО подвел итоги работы дальневосточных школьных лесничеств за 2013 год, положительно оценив вклад детей в лесное хозяйство округа.

Как сообщает Департамент лесного хозяйства ДФО, Амурская область является лидером по количеству школьных лесничеств. В регионе их организовано 19, количество участников – более 460 человек. На втором месте Сахалинская область. Там создано 12 школьных лесничеств, в Республике Саха (Якутия) – 10. Всего в Дальневосточном федеральном округе действуют 56 школьных лесничеств, членами которых являются 1238 человек.

В минувшем году юными лесоводами четырех субъектов округа собрано более 62 кг семян древесных и кустарных пород, таких как клен, калина, сосна и др. Эту работу более успешно вели дети из Амурской области (собрано 28,5 кг) и  Еврейской автономной области (собрано 20 кг). Хабаровчанами собрано 10 кг семян, ребятами из Республики Саха (Якутия) – 4 кг.

Кроме того, по данным органов исполнительной власти субъектов ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, представители подрастающего поколения осуществляли посадки и уход за лесными  растениями на площади почти 32 га.

Не остались в стороне и работы по озеленению населенных пунктов. Учащимися высажено более 15 000 деревьев, из которых больше всего (86%) - в Амурской области. Автор: официальный портал Правительства Амурской области. Пресс-служба: телефон: 8 (4162) 596-221,
596-224, 596-225, 596-226, E-mail: press@amurobl.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты АГМА стали лучшими среди медвузов Дальнего Востока

Команда студентов Амурской государственной медицинской академии стала лучшей на  втором этапе фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»  среди медицинских вузов Дальнего Востока. 

Государственная жилищная инспекция области в 2013 году пополнила бюджеты муниципальных образований региона на сумму 9,5 млн. рублей

В Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля подвели итоги работы государственных жилищных инспекций субъектов РФ за прошедший год.

Сформированного запаса топлива в Приамурье хватит до конца всего отопительного сезона 2013-2014 годов

По данным областного министерства ЖКХ, с сентября по декабрь 2013 года в Амурскую область для обеспечения населения котельно-печным топливом завезено 149,2 тыс. тонн угля и 3,6 тыс. куб. м. дров в рамках гуманитарной помощи.

Перечень торговых объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

Министерство имущественных отношений Амурской области определило на 2014 год перечень торговых объектов недвижимости

Амурская область получит субсидию на развитие образования

Амурская область стала победителем конкурсного отбора на 2014 и 2015 годы региональных программ развития образования.

Актуальные вопросы амурских предпринимателей обсудили сегодня на круглом столе в областном Правительстве

На заседании бизнес-сообщества, инициированном общественным представителем Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Амурской области Оксаной Степановой, выступили зампред Правительства области.

Команда из п. Новопавловка приняла участие в Иркутском слете членов школьных лесничеств

Команда-победитель Краевого слета членов школьных лесничеств и юных экологов 2012 года с 1 по 5 июля приняла участие в XII Слете школьных лесничеств Иркутской области.

XII Областной слет школьных лесничеств проходит в Иркутской области

Около 50 команд школьных лесничеств из районов Иркутской области, а также из семи регионов Сибири с 1 по 5 июля принимают участие в слете. Открыли слет приветственными словами заместитель ...

В Приангарье стартовал XII Областной слет школьных лесничеств

В Приангарье стартовал XII Областной слет школьных лесничеств. В церемонии открытия, которая состоялась вчера, 1 июля, приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области ...

Пожароопасный сезон в Республике Бурятия считается оконченным

В соответствии с Приказом Республиканского агентства лесного хозяйства «Об окончании пожароопасного сезона 2012 года» пожароопасный сезон в Республике Бурятия считается оконченным:



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах, усиление ветра и осадки ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 апреля местами в южных районах ожидается высокая (IV класса), 24-25 апреля высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В четырёх районах, подверженных угрозе весеннего паводка, продолжают работу межведомственные оперативные группы

Группы, заблаговременно направленные в Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Киренский, Катангский районы Иркутской области, проводят превентивные мероприятия для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод и осуществляют контроль за складывающейся гидрологической обстановкой. - Главное

На фестивале «Ангара-Джаз» выступит популярная российская группа Uma2rman, исполнители из России и США - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/314/b27nbxaiutsmkm8gsj55nzajuz5n0k9l/photo_5389074060077556708_w.jpg&w=308[/img] Второй Всероссийский молодежный фестиваль-форум «Ангара-Джаз»...

К 80-летию Победы в ВОВ в Иркутской области состоится более трех тысяч культурных мероприятий

Более трех тысяч культурных мероприятий состоится в преддверии празднования в Иркутской области 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Их подготовят областные театры, музеи, филармония и библиотеки, а также муниципальные учреждения культуры всех территорий Приангарья. Подготовку к

Минсельхоз Приангарья разработал план по повышению престижа профессий АПК на 2025 - 2027 годы

Министерство сельского хозяйства Иркутской области разработало план на 2025-2027 годы для популяризации и повышения престижа профессий, необходимых в агропромышленном комплексе.    

Студенты из Приангарья приступили к разработке моделей адаптивной одежды для инвалидов

В Иркутской области две организации среднего профобразования принимают участие в IV Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях».