Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды в местах выхода людей на лед
Инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» в целях предупреждения происшествий на водных объектах республики регулярно проводят рейды и патрулирования водных объектов. Население и рыбаков обучают правилам поведения на воде.
Как отметил Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Игорь Солодимов, в ходе проведения патрулирований и рейдов инспекторы доводят до населения всю необходимую информацию. В частности, советуем рыбакам, прежде чем выйти на лед, сообщить о своем местонахождении в спасательные службы, оставить там свои координаты, поинтересоваться у них состоянием льда и погодными условиями. Простым гражданам советуем пользоваться стационарными мостами, пешеходными и открытыми ледовыми переправами. Особенно опасно пользоваться несанкционированными переправами на реках Уды и Селенги (в районе Народного рынка, Мясокомбината и ул. Трубачеева), где уже появились промоины. В связи с приближением весны и изменением структуры льда повышается вероятность провалов транспортных средств и людей под лед. А самое главное - понапрасну не стоит рисковать своей жизнью и жизнью своих близких.
Всего с начала 2013 года проведено 79 патрулирований и рейдов, 1618 профилактических бесед, охвачено 5794 человек, роздано 2851 памяток. Проведено 168 занятий с детьми, охвачено 5145 учеников. На территории Республики Бурятия выявлено 34 места массового выхода рыбаков на лед с охватом 430 человек.
Рекомендуем похожее по теме:
Профилактические мероприятия подразделений ГИМС Иркутской области.
Сотрудники МЧС обеспечили безопасность прохождения «Лыжни России» в Иркутске
В Красноярском крае прорубят 27 иорданей для купания и 32 проруби для забора воды.
ГУ МЧС России по Иркутской области и его подчинённые подразделения продолжают работать в режиме «Повышенная готовность».
В режиме повышенной готовности новый год встретят сотрудники ГИМНС.
"Трезвый Новый год": в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошла пресс-конференция
Более пяти тысяч нарушений на дорогах выявлено сотрудниками ГИБДД Бурятии за прошедшую неделю
Первые патрули по тонкому льду проводит Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении правил безопасности в выходные и праздничные дни
Коварный тонкий лёд

Добавить комментарий!