Подведены итоги работы органов внутренних дел в 2013 году

23-01-2014, 10:32
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: 22 января состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Брянской области по итогам 2013 года. В работе совещания приняли участие заместитель губернатора Брянской области Михаил Климов, председатель комитета Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, руководители правоохранительных структур региона, а также контролирующих и надзорных органов.
С основным докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за 2013 год и задачах на предстоящий период» выступил начальник УМВД генерал-майор полиции Валентин Кузьмин. Рассказывая об итогах работы, начальник УМВД отметил, что, благодаря совместным усилиям правоохранительных структур, удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой, обеспечить решение основных задач по охране общественного порядка и безопасности граждан. Без серьезных происшествий и нарушений общественного порядка прошел ряд масштабных мероприятий, имевших место в прошлом году.
Отмечено снижение количества зарегистрированных в регионе преступлений, а также успешная работа полиции по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Как результат – по этому показателю органы внутренних дел Брянской области по-прежнему удерживают одну из лидирующих позиций в России. Растет и уровень доверия граждан к сотрудникам полиции.
Эти достижения подтверждены результатами последних социологических исследований, проведенных по заказу МВД России во всех регионах страны. Брянская область заняла 12 место по уровню доверия к органам внутренних дел. Кроме того она заняла 3 место из 83 субъектов по уровню готовности граждан, готовых помогать сотрудникам полиции.
В то же время, Валентин Кузьмин акцентировал внимание на некоторых проблемных моментах. Так, требует реагирования тревожная ситуация с подростковой преступностью, а также негативная тенденция к совершению преступлений в состоянии алкогольного опьянения.
Завершая выступление, начальник УМВД отметил, что на сегодняшний день одной из проблем в работе правоохранительных органов является сокращение финансирования региональных программ правоохранительной направленности. В первую очередь это касается возможности добровольной возмездной сдачи населением оружия и боеприпасов, а также развития АПК «Безопасный город» в части установки видеокамер для фиксации нарушений дорожного движения.
Заместитель губернатора Брянской области по вопросам региональной безопасности Михаил Климов от имени руководства области передал слова благодарности в адрес брянской полиции за хорошую работу в 2013 году. Грамотные действия органов внутренних дел позволили на высоком уровне обеспечить порядок и безопасность жителей региона. Полиция завоевала единодушную положительную оценку органов власти и граждан. Михаил Климов отметил вклад правоохранительных органов в решение социально-экономических проблем региона.
Также Михаил Васильевич коснулся поднятых на коллегии проблем. Он обра­тил внимание на то, что ответственность за ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями должна лежать не толь­ко на автоинспекторах, но и на других звеньях исполнительной власти.
В своем выступлении главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин также поблагодарил полицию за успешное обеспечение безопасности и правопорядка в регионе, борьбу с преступными проявлениями, отметив необходимость активизации работы по выявлению и пресечению коррупционных преступлений.
К органам власти он обратился с просьбой поддержать органы внутренних дел в их работе по улучшению ситуации на дорогах. Главный федеральный инспектор отметил необходимость изыскать средства для финансирования программы «Безопасный город», а также направить усилия на правовое просвещение молодежи.
Свои оценки деятельности органов внутренних дел дали и другие руководители силовых структур, контролирующих и надзорных органов Брянской области.
На основе анализа высказанных оценок и мнений были поставлены приоритетные задачи на 2014 год. Это снижение количества ДТП, а также тяжести их последствий; правовая работа с несовершеннолетними; профилактика «пьяной» преступности; совершенствование работы по предоставлению гражданам государственных услуг; повышение качества кадровой работы, как с молодым пополнением, так и с уже действующими сотрудниками; защита населения от организованной преступности, террористических и экстремистских проявлений; борьба с незаконной миграцией.




Автор материала: Официальный сайт Министерства внутренних дел по Брянской области.
г. Брянск, проспект Ленина, д. 18. Телефон доверия 72-22-33, Электронный адрес: umvd.32@mail.ru


Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальская полиция подвела итоги работы

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялось расширенное заседание коллегии, на котором

В УМВД России по Мурманской области подведены итоги работы за 2013 год

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Мурманской области: В Мурманске состоялось

Празднование Крещения Господня прошло без серьезных происшествий

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: 19 января, в день Крещения

Служба собственной безопасности полиции задержала полицейского-водителя

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области:

В МВД по Республике Бурятия подвели итоги работы за 2013 год

В Министерстве внутренних дел по Республике Бурятия состоялось расширенное заседание коллегии

Информация УМВД России по Брянской области

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: УМВД России по Брянской

На территории города Брянска и Брянской области будут проведены сплошные проверки

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Брянской области: В целях предотвращения

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам

В МВД по Республике Бурятия подвели итоги работы за 1-е полугодие 2013 года

В Министерстве внутренних дел по Республике Бурятия состоялось расширенное заседание коллегии

Руководители ОВД края обсудили результаты служебной деятельности в первой половине 2013 года

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась коллегия, на которой руководители органов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк