Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 20.02.2013 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 169 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 129 преступлений, из них 20 ранее совершенных.
За минувшие сутки совершено:
- 1 убийство, раскрыто;
- 6 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыты все;
- 3 разбоя, раскрыты все;
- 10 грабежей, раскрыто 7;
- 10 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыты все;
- 10 преступлений, совершенных в сфере экономики, раскрыто 9;
За минувшие сутки 86 раз на место происшествия выезжали эксперты – криминалисты, в 18 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.
В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.
Разбойное нападение
Сотрудниками МО МВД России «Казачинский» за совершение разбойного нападения на пожилую женщину 1927 г.р., задержан неработающий ранее судимый местный житель с. Казанка 1964 г.р. Как выяснили сотрудники полиции подозреваемый и потерпевшая знакомы. Злоумышленник, зайдя в дом к пенсионерке, пытался завладеть у нее деньгами в сумме 100 рублей, угрожая при этом убийством. Женщина не растерялась, стала кричать и звать на помощь. Мужчина, испугавшись, убежал. Установлено, что подозреваемый ранее судим за преступления имущественного характера и условно-досрочно освобожден в августе 2012 года. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 162 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Ведется расследование.
Грабежи
Сотрудниками МО МВД России «Ирбейский» за попытку совершения грабежа женщины 1970 г.р. - оператора АЗС задержан неработающий молодой человек 1990 г.р. Злоумышленник в ночное время через форточку пытался проникнуть в неохраняемое операторское помещение АЗС в с. Агинское и завладеть деньгами. Однако ему помешала установленная на форточке решетка. После неудавшейся попытки грабежа скрылся на автомобиле. Оператор АЗС запомнила номер автомобиля и сообщила в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Ведется расследование.
Сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» задержан мужчина 1984 г.р., совершивший грабеж сотового телефона и денежных средств на сумму 21 тысяча 500 рублей у продавца торгового павильона, расположенного по ул. Карла Маркса. Через некоторое время после совершения преступления, подозреваемый сам пришел в отдел полиции № 7, где написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Ведется расследование.
Незаконное изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ
В Советском районе г. Красноярска сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по краю за сбыт 0,508 граммов героина задержан ранее судимый неработающий красноярец 1987 г.р.
В Свердловском районе сотрудниками уголовного розыска ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» за сбыт около 1 грамма синтетического наркотика задержан ранее судимый неработающий мужчина 1978 г.р.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование. Благодаря стражам порядка, изъявшим 2 разовых дозы опаснейшего наркотика, спасены 2 человеческих жизни.
В Норильске сотрудником уголовного розыска у неработающего ранее судимого мужчины 1985 г.р., обнаружено и изъято 0,073 грамма дезоморфина. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
Сотрудниками полиции в г. Минусинске, Норильске, Боготоле и Ленинском районе г. Красноярска обнаружено и изъято из незаконного оборота боле 1 кг марихуаны. Возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Добавить комментарий!