В МКДУ «Дом культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 170-летию пожарной охраны г. Осташкова

10-02-2014, 14:20
7 февраля 2014 года в МКДУ «Дом культуры «Юбилейный» состоялось мероприятие, посвященное 170-летию пожарной охраны г. Осташкова. Всем присутствующим перед открытием торжества продемонстрировали фильм об этапах становления и развития осташковской пожарной охраны.
В честь юбилейной даты состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области, музыкальными и танцевальными коллективами города Осташкова. В зрительном зале собрались и нынешние сотрудники пожарной охраны г. Осташкова, и ветераны МЧС России, и представители администрации города, района, и сами жители, которые вместе с отважными пожарными отмечают их общий профессиональный праздник. На торжественном мероприятии присутствовал также начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Григорян Арсен Рафикович.
Начало истории осташковской пожарной охраны можно отсчитывать от 21 декабря 1843 года, когда официально была учреждена общественная пожарная команда г. Осташкова. А уже в 1844 году в городе было создано первое в России добровольческое пожарное общество. Добровольцы были простыми рабочими, ремесленниками, крестьянами, мелкими домовладельцами – людьми из народа, которые по личному желанию решили посвятить свою жизнь благородному делу борьбы с пожарами.
Сегодня в рамках юбилейного концерта сотрудники пожарной части рассказали присутствующим об истории создания пожарной охраны, о вехах ее развития и о той деятельности и тех успехах, которыми гордится пожарная охрана г. Осташкова на сегодняшний день. Профессиональная деятельность, досуговые соревнования, спортивные мероприятия – в этих и многих других направлениях сотрудники осташковской пожарной охраны достигают достойных результатов.
Много теплых слов и искренних поздравлений с пожеланиями развития и процветания прозвучало в адрес руководства пожарной части г. Осташкова. Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Григорян Арсен Рафикович вручил ведомственные медали, Почетные грамоты и благодарности лучшим сотрудникам и ветеранам пожарной охраны.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профилактическое занятие по пожарной безопасности в МБОУ СОШ №1 г. Осташкова

Пожарная безопасность – одна из важнейших задач в воспитании детей. Правильное поведение в

На базе ПЧ-4 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» состоялась экскурсия для школьников

Сегодня в ПЧ-4 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» была организована экскурсия для учеников МОУ

Отключение энергоснабжения на территории Тверской области

Отключение энергоснабжения на территории Тверской области В 06:43 22 января 2014 год ОДС ФКУ «ЦУКС

Боевая работа ДПО

Сообщает МЧС России по Тверской области: В период с 09 по 14 января 2014 года подразделения

Пожар в г. Кимры

Сообщает МЧС России по Тверской области: В 04:20 10 января 2014 года в оперативную дежурную смену

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были