Оперативное совещание с сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области по вопросу стабилизации обстановки с пожарами

10-02-2014, 14:20
3 февраля 2014 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание с сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области по вопросу стабилизации обстановки с пожарами. Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Григоряна Арсена Рафиковича.
Заместитель начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Коваленко Николай Павлович обратил внимание присутствующих на необходимость увеличения профилактической работы с населением, особое внимание следует уделить школам, детским садам и домам престарелых.
Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактическую работу с населением. Совместно с сотрудниками УМВД России по Тверской области, а также с представителями Департамента социальной защиты населения региона во всех муниципалитетах проводятся подворовые обходы и собрания с населением в жилом секторе. Особое внимание уделяется представителям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.
С начала 2014 года на территории Тверской области был осуществлен 77291 подворовой обход, включая: 20777 обходов проведено представителями пожарных частей, 14679 обходов проведено инспекторским составом ОНД, 41837 подворовых обходов проведено представителями добровольной пожарной охраны. Общее количество проинструктированного населения составляет 103691 человек, распространено 80626 листовок на противопожарную тематику.
В ходе профилактических мероприятий гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.
Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!
Во избежание пожаров в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и установке электрооборудования и печного отопления ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- перегрузка электросети, то есть включение одновременно большого количества электроприборов;
- использование самодельных и неисправных бытовых и обогревательных приборов;
- оставлять без присмотра затопленные печи, вблизи них дрова, предметы домашнего обихода, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
Уходя из дома, выключайте все электро- и газовые приборы. Не оставляйте детей, престарелых и больных граждан без присмотра. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в Тверской области по состоянию на 1 февраля 2014 года

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности

Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в Тверской области по состоянию на 2 февраля 2014 года

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Управления надзорной деятельности

Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в Тверской области

Сообщает МЧС России по Тверской области: Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами

Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в Тверской области в период с 1 по 9 января 2014 года

Сообщает МЧС России по Тверской области: Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами

Профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами в Тверской области в период с 1 по 12 января 2014 года

Сообщает МЧС России по Тверской области: Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области