12 суток за решеткой проведет холмич за неуплаченные штрафы ГИБДД

10-02-2014, 14:24
Житель Холма получил такое наказание за шесть неоплаченных штрафов ГИБДД. В течение минувшего года гражданин Г. неоднократно нарушал правила дорожного движения. За это в отношении него было составлено шесть административных протоколов. Однако четыре штрафа по 200 рублей и два штрафа по 500 рублей нарушитель не оплатил в установленный законом срок.
После этого сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в суд, который штрафы удвоил до 1000 рублей каждый. Но и это не подвигло гражданина одуматься и погасить долг своевременно.
20 января исполнительные листы поступили в отдел судебных приставов Холмского района. На следующий день должник был вызван в для дачи объяснений. По его словам, он не погасил штрафы из-за отсутствия работы и соответственно денежных средств. Тем не менее, сотрудники службы составили в отношении него еще шесть протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ и снова направили на рассмотрение в суд.
Судебное заседание состоялось в этот же день – 21 января. В результате должник получил по двое суток административного ареста за каждый неуплаченный штраф. В настоящее время он отбывает наказание. К слову, долг погасить ему все равно придется. Также в отношении гражданина Г. были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора.
В 2013 году за неуплату административных штрафов в 216 случаях было назначено наказание в виде административного ареста.
Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Протянул с оплатой штрафа – будешь убирать улицы

Граждане, «забывающие» своевременно оплачивать административные штрафы, рискуют оказаться в весьма

Неоплаченные штрафы стоили должникам свободы

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области: Сразу три исполнительных документа из

На Ставрополье нарушителя ПДД «посадили» на 4 суток за долги

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю: Для жителя Ипатовского района

Реальное наказание – 7 суток ареста

Сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области: В отделе судебных приставов

За неуплату штрафа должностное лицо привлечено к административному аресту

Рассмотрев восемь административных протоколов, составленных судебным приставом-исполнителем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.