Марина Дедюшко приняла участие в презентации сети мобильной связи четвертого поколения одного из сотовых операторов

10-02-2014, 17:55
Сегодня заместитель Председателя Правительства Амурской области Марина Дедюшко присутствовала на презентации запуска мобильной связи сети 4G.

Сегодня заместитель Председателя Правительства Амурской области Марина Дедюшко присутствовала на презентации запуска мобильной связи сети 4G. Марина Владимировна отметила, что улучшение скорости Интернет положительно повлияет на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. «До 2018 года нам поставлена задача перевести 90 процентов государственных и муниципальных услуг в электронный формат. Думаю, эти технологии помогут действовать в этом направлении», - сказала Марина Дедюшко. Также Марина Владимировна отметила социальную направленность бизнеса оператора сотовой связи, предоставившего данную технологическую новинку: «Село Ивановка Зейского района, пострадавшее прошлым летом, одним из первых приняло на себя удар. До наводнения в селе присутствовала проводная связь, которая в момент затопления отключилась. «МегаФон» стал одним из первых, кто откликнулся на призыв о помощи. В кратчайшие сроки сотрудниками компании была развернута мобильная базовая станция, с помощью которой обеспечивалась связь для  жителей Ивановки и сотрудников служб спасения. Когда мобильная станция «МегаФона» была вывезена в соседний регион следом за стихией, село не оставили без связи. Силами компании был установлен репитер. С тех пор село Ивановка обеспечено мобильной связью на постоянной основе». Амурская область стала 51-м регионом России, где появилась мобильная связь четвертого поколения. На сегодняшний день сеть 4G активна практически на всей территории города Благовещенска. Марина Дедюшко отметила, что на не нужно останавливаться на достигнутом, необходимо увеличивать зону покрытия на других территориях области.  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Госдуме обсуждается возможность упрощения установки базовых станций сотовой связи на крышах жилых домов

На беспроблемную работу сотовой сети могут влиять различные факторы: количество подключенных абонентов, мощность базовой станции, ее расположение. В свою очередь базовая станция представляет собой группировку приемопередатчиков. Их задача заключается в предоставлении качественной связи для всех абонентов сотовой сети оператора в зоне покрытия.

Осторожно - скользко!

В связи с выпадением снега на территории Амурской области специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области напоминают амурчанам о необходимости соблюдать правила безопасности. Водителям следует обратить внимание на осмотрительность, соблюдение скоростного режима и исключительную осторожность на дорогах. Пешеходам, чтобы предотвратить риск падений и травматизма, рекомендуется

Валерий Алексеев прокомментировал появление 4G в Чите

Руководитель департамента информатизации и связи Забайкальского края Валерий Алексеев прокомментировал появление в Чите сотовой связи нового поколения.

Операторы связи инвестируют развитие мобильной связи Красноярского края

Красноярск занимает 9 место по уровню информатизации в России. На данный момент мобильной связью в крае охвачено 95% населения - это порядка 2 миллионов 755 тысяч человек. Среди них насчитывается постоянно действующих сим-карт 4 миллиона 687 тысяч, что составляет 106,8%.

Ростелеком с 2013 года станет федеральным оператором сотовой связи

Компания "Ростелеком" активно завоевывает рынок мобильной связи в России. На данный момент идет активное объединение дочерних подразделений компании, занимающихся предостравлением услуг сотовой связи в регионах страны. Так, например в Иркутской области компания "Байкалвестком" перешла на работу единого бренда "Ростелеком".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.