В Шадринске чествовали ветеранов боевых действий в Афганистане

10-02-2014, 23:38
    15 февраля 2014 года исполняется  25-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
    Вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана является важной исторической датой. Мужество, героизм и отвага воинов-афганцев являются для нынешних поколений защитников Отечества образцом для подражания, примером верности служения народу, Родине, присяге.
     В целях приобщения личного состава к истории и воспитания у сотрудников готовности к достойному и самоотверженному служению Отечеству 5 февраля во 2 отряде федеральной  противопожарной службы по Курганской области состоялось мероприятие, посвященное чествованию ветеранов боевых действий в Афганистане. Открыл мероприятие заместитель начальника отряда по работе с кадрами – начальник группы по кадровой и воспитательной работе, подполковник внутренней службы Владимир Ионин.
      В своем выступлении он озвучил хронику политических событий и боевых действий 1979-1989 годов, рассказал о боевом пути в Афганистане сотрудников (Анатолия Березина - водителя пожарного автомобиля ПЧ №26 и Александра Давыдова - пожарный ПЧ №26) и ветеранов (Владимира Ногина - водителя ПЧ №8, Павла Батова - помощника начальника караула ПЧ №8) пожарной охраны.
      С большим интересом и вниманием все присутствующие в зале просмотрели фильм о героических подвигах воинов -интернационалистов. Запоминающимся стало выступление – воспоминание приглашенного на встречу участника боевых действий Александра Абрамова, полковника запаса. В знак уважения и благодарности Александру Федоровичу был вручен памятный подарок.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Центре профессиональной подготовки прошли мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана

6 февраля 2014 года на базе Центра профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по Московской области состоялась встреча, посвященная 25-летию ...

В УМВД России по г.о. Электросталь прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане

3 февраля 2014 года в Музее истории Управления МВД России по г.о. Электросталь прошла встреча с участником боевых действий в Республике Афганистан, бывшим командиром отдельного взвода ...

День памяти в Усолье-Сибирском

Сегодня усольчане-участники боевых действий отметили День памяти воинов интернационалистов. 24 года назад в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. За 10-летний период конфликта потери советской армии превысили 15 тысяч человек.

Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Иркутске

Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня в Иркутске. Возле памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, собрались представители региональных и городских органов власти, общественной организации воинов-интернационалистов, военнослужащие частей Иркутского гарнизона, учащиеся образовательных учреждений гражданской авиации

В России сегодня отмечают День воина-интернационалиста

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 23 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Более двух тысяч красноярцев стали воинами-афганцами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.