Алименты для Золушки

10-02-2014, 23:38
Судебные приставы помогают матери вернуть дочь, которую в новой семье превратили в служанку.
Кристине всего 10 лет, однако, она уже успела познать все тяготы домашней работы. Родной отец и мачеха взвалили на плечи девочки-подростка практически все бытовые хлопоты: уборка, готовка, чистка туалета, уход за малолетним и при этом не родным братом, - это далеко не весь список дел, за которые приходится отвечать маленькой Кристине. При этом, как настоящая Золушка, девочка не получает никакой благодарности за свою работу. Мачеха и отец постоянно кричат на Кристину и не раз поднимали руку на 10-летнего ребенка, да так, что побои оставляли огромные гематомы на теле девочки.
В такой ситуации Кристина оказалась после развода родителей. В 2006 году, когда ее мама и папа решили жить врозь, двоих детей – сына супруги от первого брака и трехлетнюю Кристину в судебном порядке поделили между родителями. Мальчик 1995 года рождения остался с матерью, воспитание Кристины доверили отцу. Тогда мать девочки, Наталья, не могла и предположить, что ее бывший муж превратит детство дочери в беспросветные трудовые будни.
Накануне женщина поделилась этой историей с судебными приставами. В течение последних двух лет она выплачивает алименты на содержание дочери. Однако деньги тратятся на общие семейные нужды, для дочери у отца денег нет. В последнее время Кристина все чаще ищет защиты у матери. Ей она рассказала и о других подробностях своего проживания в семье отца. Например, о том, что ей не разрешают отращивать волосы и заставляют стричься «под мальчика». Одежду, игрушки и другие необходимые вещи ей не покупают, учителя в школе постоянно делают замечания за то, что приходит в школу неопрятной, в старой одежде, зачастую у Кристины нет необходимых для учебы школьных принадлежностей.
В семье отца девочке, действительно, отведено «последнее» место. Кроме нее в небольшой «двушке» живут отец, его сожительница с малолетним ребенком и старшая дочь отца от первого брака. Отдельное спальное место есть только у малыша. Однажды Кристина прибежала к матери заплаканная. Она рассказала, что отец в очередной раз поднял на нее руку. Возмущенная Наталья отвела дочь в травмпункт, где врачи зафиксировали следы от побоев. О факте избиения сообщили в органы опеки и попечительства. Пока специалисты разбирались в случившемся, девочка находилась в Центре помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Судебным приставам Наталья рассказала, что хочет сама воспитывать дочь. Живя с отцом, девочка совсем измучилась. В квартире Натальи есть все необходимое для проживания дочери: отдельная, полностью меблированная комната, компьютер, но главное, что гарантирует женщина своей дочке – забота и материнская любовь, которых так недостает девочке.
- Для того чтобы Кристина смогла вернуться к Наталье, необходимо судебное решение о пересмотре определения места жительства ребенка, - говорит судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела судебных приставов №2 Анна Кузьмина. - Мы помогли Наталье подготовить заявление в суд. Уверена, что интересы девочки будут учтены и у Кристины начнется новая, счастливая жизнь.
Жизнь не Золушки, а настоящей принцессы!
Пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции устанавливают родственников девочки, более года проживавшей в чужой семье

В Красноярске полицейские устанавливают родственников 6-летней девочки, которая более года

К единственной маме на свете

Из детского сада 3-х летнего малыша забрали судебные приставы. После расторжения брака бывшие

Назаровские полицейские задержали мужчину за причинение побоев 7-летней дочери

В Назаровском районе полицейские задержали 47-летнего жителя д. Глядень, подозреваемого в избиении

Пропавшая накануне двухлетняя красноярка и ее отец могут находиться в Москве

Накануне в полицию обратилась жительница Октябрьского района г. Красноярска Елена Левицкая,

В Приангарье нашли похищенную девочку.

Двухлетнюю малышку участковый заметил в одном из кафе в в поселке Окунайский Казачинско-Ленского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области