О последствиях снегопада журналистам рассказали на пресс-конференции

10-02-2014, 23:44
В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан состоялась пресс-конференция, посвященная неблагоприятным метеоусловиям, сложившимися в Республике Дагестан. На вопросы журналистов отвечал первый заместитель начальника Главного управления Олег Халилов.
О.Халилов отметил, что многие регионы России находятся в бедственном положении из-за морозов и снегопадов. В Дагестане под власть циклона попали предгорные и приморские районы. По данным Даггидрометцентра пик морозов и снегопада прошел, но до 10 февраля ожидаются выпадение снега и морозы. Однако не такие сильные как в прошедшие несколько дней.
- 29 января в Главное управление МЧС России по Республике Дагестан  поступил прогноз о неблагоприятных метеоусловиях и прохождении арктического циклона, проходящего по всей территории Российской Федерации, - рассказал он. - Сразу же были приняты соответствующие меры по мобилизации сил и средств нашего министерства. Мы создали оперативный штаб. На особо опасных участках работали оперативные группы во главе с начальниками пожарных гарнизонов. С помощью СМИ информация была доведена до населения, глав муниципальных образований, служб жизнеобеспечения городов и районов. Особое внимание уделялось федеральной трассе «Кавказ», на которой во время снегопада работала спецтехника, а также дорогам в районе с. Агач-аул и с. Первомайское, где ожидались транспортные пробки. Однако, несмотря на замедленное движение по трассе, оно все же осуществлялось и больших заторов не образовалось. Пока погода не изменится, будем держать ситуацию на контроле.
На ФК «Кавказ» было развернуто 6 стационарных пунктов для обогрева, рассказал далее О.Халилов, созданных на базе придорожных кафе и гостиниц.
Поддерживались контакты с аэропортом. Воздушный порт работал в штатном режиме. Посадочные полосы аэропорта были готовы к приему самолетов, мешала только плохая видимость. Однако только два рейса были задержаны.
Он констатировал, что республиканская система РСЧС, коммунальные службы со своей задачей справились - в республике не наблюдалось длительных отключений электроэнергии, чрезвычайных ситуаций, связанных с нехваткой воды. Дороги расчищались от снега и посильное участие в этом принимали волонтеры.
В очередной раз первый заместитель начальника Главного управления обратился к населению республики, призвав дагестанцев прислушиваться к метеопрогнозам и соблюдать правила безопасности при неблагоприятных погодных условиях. Необходимо с пониманием относиться к вопросам безопасности, т.к. многое зависит от нас самих.
-Бывали случаи, когда при улучшении погоды автомобилисты преждевременно переходили на летние шины, - заметил он. – По этой причине образовывались, хоть и небольшие, но пробки на дорогах. К примеру, вчера наши спасатели вызволили из снежного плена 9 человек.
В заключение он напомнил круглосуточный телефон доверия ГУ МЧС России по РД: 8 (8722) 39-99-99.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информация по ДТП на ФАД М-29

Информация по ДТП на ФАД М-29 По уточненной информации о ДТП в Сергокалинском районе на 

Праздничные дни прошли без происшествий

Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: С 25.12. 2013 г. по 09.01. 2014 г. Главное управление

ДТП на ФАД "Кавказ"

ДТП на ФАД "Кавказ" В 20.30 31.12.2013 в ГУ МЧС России по РД поступила информация о том, что на

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Дагестан работает круглосуточно

Сообщает МЧС России по Республике Дагестан: Уважаемые жители и гости республики! В Дагестане

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.