В отношении нерадивого отца заведено уголовное дело

11-02-2014, 10:53
{frag} В отношении нерадивого отца заведено уголовное дело

В отделе судебных приставов по г. Нягани в отношении злостного неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отделе судебных приставов по г. Нягани на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам в отношении нерадивого отца, который «накопил» внушительный долг перед своей несовершеннолетней дочерью.
Гражданин Щ. постоянного места работы и стабильного заработка не имеет, денежные средства на воспитание и содержание своей дочери не выплачивает, попыток трудоустроиться не предпринимает, ведет аморальный образ жизни.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал мужчину об уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако ситуации это не изменило, судебный пристав-исполнитель в отношении должника вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Кроме того, в 2008 году нерадивый отец уже привлекался за неуплату алиментов к исправительным работам, которые впоследствии были заменены лишением свободы на 1 месяц. Но и данные меры не повлияли на должника, он также продолжал умышлено уклоняться от уплаты алиментов.
Таким образом, начальником отдела судебных приставов по г. Нягани принято решение о возбуждении в отношении должника уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.157 УК РФ. В настоящее время по данному делу ведется дознание.
За текущий период дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено 48 уголовных дел по взысканию алиментных платежей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За 8 рабочих дней 20 уголовных дел за неуплату алиментов

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: В отделе судебных приставов

Исправительные работы за безответственность

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: Недобросовестная мать

Мать-кукушка

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: В отношении тридцати

В Балаганском районном отделе судебных приставов возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Ч., задолжавшей по алиментам свыше 2 млн рублей

В Балаганском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов

Судебные приставы г. Усолье-Сибирского установили место работы должника, уклоняющегося от уплаты алиментов

В Усольском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области